“Нафтогаз” повысил цену на газ для населения на 35%

0 коментарів 37368 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


компания “Нафтогаз” со следующего месяца повышает стоимость природного газа для населения на 25,7%. Об этом свидетельствует информация о тарифах на сайте компании.


Так, для пользователей, которые покупают газ по тарифу “Месячный”, стоимость голубого топлива составит 6,33 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). По сравнению с октябрем цена газа выросла на 34,7%;

Также в “Нафтогазе” продлили возможность подключиться к тарифу “Годовой”. Он предусматривает, что клиент в течение 12 месяцев будет платить за газ равными частями. Стоимость голубого топлива в рамках тарифа в ноябре составит 6,45 грн/куб. м с НДС (без стоимости распределения).

В компании “Нафтогаз” сообщают, что цена выросла из-за повышения стоимости газа на европейских газовых хабах, которое происходит из-за отопительного сезона.

При этом называют увеличение цены умеренной из-за запасов газа в украинских подземных хранилищах.

Кроме розничных покупателей (частных домов),”Нафтогаз” ранее поднял оптовую цену на природный газ и для производителей тепловой энергии, которым государственная компания поставляет газ в рамках специальных обязанностей (ПСО).

В октябре цена газа составит 5 374,10 грн за 1 тысячу кубометров (без учета НДС и расходов на транспортировку). Это на 24,4% больше, чем в сентябре (4 318,99 грн).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x