Медики Ренийского района надбавки за “корону” будут получать из местного бюджета

0 коментарів 26406 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ренийском районе медицинские работники, занятые лечением больных с коронавирусом, доплаты будут получать из средств местного бюджета. На эти цели выделено более 180 тыс. грн, за что проголосовали депутаты на минувшей сессии райсовета. Об этом сообщает Избирком.


В ходе пленарного заседания внеочередной сорок восьмой сессии Ренийского районного совета, состоявшегося 9 октября 2020 года, было принято решение «Об утверждении порядка установления доплат медицинским и другим работникам Коммунального некоммерческого предприятия «Центральная районная больница» непосредственно занятых лечением больных с короновирусной инфекцией (COVID – 2019)».

В п. 3.1. упомянутого Порядка говорится: «Медицинские и другие работники КНП «Ренийская ЦРБ», которые непосредственно заняты на работах по предоставлению медицинских услуг больным с короновирусной инфекцией COVID – 19 установить дополнительную доплату в размере 200% к тарифной ставке с учётом обязательных доплат, надбавок и повышений пропорционально отработанному времени».

Докладчиком по проекту решения выступил главный врач Ренийской ЦРБ Александр Сирота. Он напомнил депутатам, что вверенной ему больнице не присвоен статус больницы первой линии по лечению короновирусной инфекции. Но, так или иначе, такие больные в Ренийскую ЦРБ поступают. Через два отделения (инфекционное и реанимационное) уже прошло более 15 больных, которым, впоследствии, был установлен диагноз короновирусная инфекция. Механизм надбавок установлен только для опорных больниц. «Поэтому мы просим вас поддержать это решение. Медицинский персонал нашей больницы будет очень благодарен вам за это», – заверил главврач.

В инфекционном отделении на 9 октября – восемь больных, из них двое требуют кислородной помощи. В реанимационном отделении кислородной помощи требует одна пациентка. 8 октября в опорные больницы были вывезены четверо больных. Одесская область вышла на третье место среди областей Украины по количеству больных короновирусной инфекцией. Поэтому главврач ещё раз настоятельно попросил всех соблюдать элементарные правила, предупреждающие болезнь.

В Ренийской ЦРБ продолжается наращивание кислородных точек, но если будет массовое обращение пациентов, их не хватит. В то же время опорные больницы Измаила уже почти переполнены. То есть, может наступить такой момент, когда ренийским больным будет отказано в транспортировке в эти медучреждения. И этих людей придётся лечить в Ренийской ЦРБ. Решение было принято единогласно.

В повестке дня внеочередной сорок восьмой сессии Ренийского райсовета был ещё один проект решения «О внесении изменений в бюджет Ренийского района на 2020 год». В п. 2 пояснительной записки к этому проекту решения говорится:

«Коммунальному некоммерческому предприятию «Центральная районная больница» увеличить лимиты ассигнований на 434 тысячи 255 гривень, из них за счёт перераспределения средств общего фонда районного бюджета увеличить лимит ассигнований на 198 тысяч 40 гривень и направить на выполнение «Районной программы развития и поддержки КНП «Центральная районная больница», а именно: доплаты и надбавки медицинским работникам COVID – 182 тысячи 40 гривень и подготовка к отопительному сезону – 16 тысяч гривень».

Медики Ренийского района надбавки за "корону" будут получать из местного бюджета

Медики Ренийского района надбавки за "корону" будут получать из местного бюджета

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x