Неправильно надетая маска усложнит процесс голосования на местных выборах

0 коментарів 32373 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинцы не смогут проголосовать по стандартной процедуре, если защитная маска не будет надета “на рот и на нос”. Пришедшие 25 октября на избирательные участки граждане с неправильно надетыми масками голосовать смогут по процедуре для людей с подозрением на COVID-19. Об этом сегодня, 2 октября, заявил заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время круглого стола.


По его словам, если человек, пришедший на избирательный участок 25 октября, отказывается надеть маску “на рот и на нос”, его все равно допустят к голосованию, но по такой же процедуре, как и человека с подозрением на коронавирус.

Но в этом случае человек сам несет административную ответственность за нарушение правил карантина.

Он уточнил, что все нормативно-правовые акты, в том числе и изменения в постановление о карантине № 641 Кабмина, предусматривают возможность осуществить избирательное право каждому.

«В постановлении четко прописано, если человек приходит на избирательный участок, ему делают термометрию, и если есть повышенная температура тела и другие признаки острой респираторной вирусной болезни, его допускают к избирательному праву, но в отдельную кабину, с отдельным маршрутом, и об этом сообщают всем присутствующим в помещении избирательного участка», — рассказал Ляшко.

В который раз Ляшко добавил, что все граждане обязаны носить маску, которая прикрывает рот и нос.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x