Частный дом престарелых как альтернатива ухода за пожилым человеком

0 коментарів 22356 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мысль о переезде в дом престарелых вызывает противоречивые эмоции. С одной стороны, это – оптимальный выход из сложной жизненной ситуации: родственники, которые не могут обеспечить близкому человеку должный уход, перепоручают это дело профессионалам. А с другой – все еще помнят об условиях проживания в советских «приютах», и боятся осуждения общества. Поэтому, мысли о доме престарелых чаще пугают, чем обнадеживают. И совершенно напрасно.


Дома престарелых, как альтернатива печальной старости?

Население Украины стремительно стареет. В помощи социальных работников нуждается уже полтора миллиона человек пенсионного возраста, из них почти третья часть – инвалиды. Государственные дома престарелых уже не могут вместить всех нуждающихся, и, традиционно, испытывают дефицит финансирования. Условия проживания в них, хоть и значительно улучшились с советских времен, все еще остаются достаточно скромными. Но, теперь у пожилых людей и их семей появилась альтернатива – частные пансионаты.

С 2008 года количество частных домов престарелых медленно, но уверенно растет. Востребованность услуги и конкуренция «вынуждают» их обеспечивать достойные условия для постояльцев, предоставлять широкий спектр услуг. Поэтому, сегодня каждый человек или семья могут подобрать дом престарелых, который будет соответствовать их потребностям и финансовым возможностям.

Особенности частного дома престарелых в Одессе «Золотая Осень»

Пансионат для пожилых людей «Золотая Осень» – это благоприятная и комфортная среда проживания именно для пожилых людей. Здесь каждый постоялец может рассчитывать на:

  • Теплую, домашнюю атмосферу;
  • доброжелательность и профессионализм персонала;
  • заботу о здоровье на всех уровнях: от измерения давления до профессиональной реабилитации после тяжелой болезни;
  • своевременную и грамотную помощь в экстренных ситуациях;
  • защиту от одиночества и интересный досуг.

Своим постояльцам и их родственникам здесь гарантируют европейский сервис и сбалансированное питание, медицинский уход и психологический комфорт. Жильцы получают необходимую помощь в быту, им помогают преодолеть возрастные трудности и болезнями. Постояльцы ощущают заботу персонала, и забывают об одиночестве, общаясь с ровесниками и друзьями.

Условия проживания в частном доме престарелых «Золотая Осень»

Частный дом престарелых в Одессе “Золотая Осень” находится в тихой прибрежной зоне. Помещения и номера обустроены с учетом всех потребностей пожилых и больных людей: пандусы, коляски, широкое пространство между кроватями, медицинская мебель. В каждой комнате есть тревожная кнопка, которая обеспечит пожилому человеку экстренную помощь в любой момент. Питание в пансионате сбалансированное, 5 раз в день. Блюда готовятся с учетом особенностей пожилого организма, содержат все необходимые полезные элементы.

Для постояльцев организован интересный досуг: занятия с педагогами по творчеству, совместный просмотр телевизора, танцы и кружки по интересам. Специалисты проводят занятия на свежем воздухе, организуют выездные экскурсии. С негативными мыслями и депрессией нашим постояльцам помогают справиться психологи. Они проводят индивидуальные и групповые занятия, направленные на устранения тревожного синдрома.

Реабилитация и забота о здоровье постояльцев

С людьми, перенесшими инсульт, перелом шейки бедра, больными деменцией и Альцгеймером, работают профессиональные терапевты, физиотерапевты, массажисты и психологи. Они помогают быстрее и в максимально полной мере восстановиться после болезни, снизить ее последствия. За лежачими больными ухаживают профессиональные сиделки, им делают массаж для профилактики осложнений.

С больными Альцгеймером, Паркинсоном и деменцией специалисты проводят занятия по тренировке памяти, восстановлению и сохранению мелкой моторики. Им помогают как можно дольше сохранять когнитивные функции, не утратить связь с внешним миром.

Достойная старость – уже реальность, а не мечта

Современный пансионат для пожилых людей – это реальная возможность прожить остаток жизни достойно. Комфорт, полный спектр медицинских услуг и квалифицированная помощь – вот те «три кита», на которых базируется концепция современного частного пансионата. Пожилые люди здесь не доживают – они живут полноценной жизнью, избавленные от бытовых забот и одиночества. И даже те, у кого есть проблемы со здоровьем, чувствуют себя полноценным членом общества настолько, насколько это возможно.

Сайт пансионата http://911odessa.com.ua/

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x