120 нардепов от фракции «Слуга народа» уехали на Донбасс

0 коментарів 89640 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня утром, 21 октября, 120 нардепов от фракции «Слуга народа» направились в поезде сообщением «Киев – Константиновка» на линию разграничения на Донбассе.


В числе представителей политсилы – глава фракции Давид Арахамия и замглавы политсилы Евгения Кравчук, а также нардепы Андрей Мотовиловец, Евгений Брагар и Евгений Шевченко.

Поездка продлится два дня, в течение которых депутаты ознакомятся с условиями жизни военных в регионе, а также пообщаются с местными жителями и медиками.

«Мы не будем делать там заседания, это рабочая поездка депутатов… Мы, когда приедем на место, разделимся на меньшие группы по 10-12 человек, и этими группами поедем с конкретными бригадами на места их дислокации, где и будем ночевать. Группы с депутатами будут растянуты фактически по линии фронта», – рассказала Кравчук «Укринформу».

По ее словам, предполагают охватить и Донецкую, и Луганскую области. Также Кравчук сообщила, что поездка является добровольной, и не у всех депутатов фракции получилось принять в ней участие.

«Часть депутатов не поехали по состоянию здоровья – болеют или недавно переболели, или же заняты на выборах, поскольку являются руководителями организаций, кураторами выборов»,  –  объяснила она.

Поездку планировали еще в прошлом году, но переносили. В конце сентября Арахамия снова заявил о намерении фракции провести такое выездное заседание. В начале октября «слуга народа» Ирина Верещук сообщила, что поездку откладывали из-за неблагоприятной погоды и заболеваемости депутатов коронавирусом.

До этого, 20 октября, президент Украины Владимир Зеленский во время обращения к парламентариям в Верховной Раде заявил, что 21 октября 120 депутатов партии «Слуга народа» поедут на Донбасс.

«Не в Турцию, не на Мальдивы, как раньше. Депутаты поедут на передовую. Услышат о ситуации там не из социальных сетей, а от наших военных и местных жителей», – анонсировал поездку президент.

Больше сотни «слуг народа» поехали на Донбасс (фото) - 3 - изображение

Больше сотни «слуг народа» поехали на Донбасс (фото) - 5 - изображение

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x