За год в Одесской области число домашних солнечных станций увеличилось вдвое

0 коментарів 23841 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По состоянию на 1 августа 2020 в Одесской области ввели в эксплуатацию 1103 частных солнечных электростанций. Число подключений увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом. В Бессарабии больше всего домов с альтернативными источниками электроэнергии в Измаиле. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на пресс-службу ДТЭК “Одесские электросети”.


Количество увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом, когда домашних СЭС было зафиксировано в количестве 519 единиц.

«Запрос на подключение домашних солнечных электростанций растет ежегодно. За первое полугодие 2020 мы присоединили 126 просьюмеров в Одесской области, в работе – еще 73 домашние СЭС », – отметил генеральный директор ДТЭК Одесские электросети Александр Фоменко.

Больше всего частных производителей экологически чистой энергии находится в Овидиопольском районе – 154. Также в пятерке лидеров: Одесса – 130, Лиманский – 117, Беляевский районы области – 92 и Измаил – 89 домашних солнечных станций.

Как напомнили гражданам, для подключения домашней электростанции к сетям ДТЭК Одесские электросети достаточно отправить заявку на присоединение онлайн — через специальную форму на сайте предприятия. Если у клиента возникают трудности с заполнением формы, он может обратиться к специалисту ближайшего Центра обслуживания клиентов, который в телефонном режиме поможет с заполнением заявки.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x