В Одесской области состоялась презентация передвижных отделений Укрпочты

0 коментарів 36558 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 15 сентября, у стен Одесской облгосадминистрации состоялась презентация передвижных отделений Укрпочты при участии главы ОГА Максима Куцего, генерального директора Укрпочты Игоря Смелянского и директора Одесского филиала Укрпочты Сергея Дрозда.


Об этом сообщили в пресс-службе Укрпочты.

В рамках мероприятия руководство Укрпочты представило автомобили передвижных отделений и назвали точки базирования, которые откроются уже 16 сентября.

Одесская область стала одним из 7 первых регионов Украины, где в населенных пунктах с населением до 2 тыс. жителей стационарные почтовые отделения Укрпочты трансформируются в формат передвижных отделений. Уже до конца 2020 года в области будет работать 106 бригад передвижных отделений.

Сейчас в Одесской области работает 10 авто передвижных отделений, которые обслуживают 73 населенных пункта Белгород-Днестроского и Измаильского районов. С 16 ноября в области запустят еще 18 авто в Любашевском и Ширяевском районах.

«Нам приятно запускать этот проект, особенно мне, как человеку, родившемуся в Одессе. Одесская область – это мой родной край. Многие из этих населенных пунктов, куда поедут передвижные отделения, я проехал лично, поэтому знаю, насколько там тяжелое состояние с инфраструктурой и людям не хватает услуг. Ведь банки присутствуют лишь в 5% населенных пунктах Украины, а Укрпочта есть в каждом. Через передвижное отделение людям доставят лекарства и они смогут заказать товары через интернет или воспользуются другими услугами. У нас есть современные бабушки, которые уже заказывают товары с AliExpress. После двух пилотных лет на Черниговщине и тестовых запусков в 5 других областях люди видят реальные изменения и поддерживают проект. Поэтому будем и дальше активно работать, чтобы к концу 2021 года запустить около 2500 передвижных отделений по всей Украине и объединить удаленные деревни с миром, а все население получило 100% благ цивилизации», – отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Передвижные отделения почтовой связи нужны для того, чтобы жители даже самых отдаленных и самых маленьких населенных пунктов Украины получили все необходимые им почтовые, логистические и финансовые услуги: платили коммунальные, получали пенсии, пополняли мобильный, покупали продукты питания и бытовую химию, присылали посылки и тому подобное. К тому же, жители населенных пунктов, где малоразвита инфраструктура, впервые смогут заказывать и получать лекарства и товары из интернет-магазинов. А после принятия законопроекта 2788-д о почтовом банке – ещё и банковские услуги.

«По программе Президента Украины “Большое Строительство” мы строим в районах качественные дороги, в селах ремонтируются школы, открываются новые детские сады и стадионы. И в каждом селе и городе нужен качественный сервис. Я хочу поблагодарить руководство Укрпочты за поддержку и неустанную работу даже в самых отдаленных селах нашего края. Уверен, что шаг за шагом мы будем улучшать сервис и работу государственных служб во всех громадах Одесщины», – отметил глава Одесской ОГА Максим Куцый.

Справка: Передвижное отделение почтовой связи (ПОПС) – это полноценное почтовое отделение, которое приезжает в небольшие села с населением до 2 тыс. жителей. Передвижные отделения нужны для того, чтобы жители даже самых отдаленных и самых малонаселенных пунктов Украины получили все необходимые им почтовые, логистические и финансовые услуги, а также доставку лекарств. Новый формат также позволяет сотрудникам Укрпочты работать в комфортных условиях на полную ставку и зарабатывать на 70% больше. Летом 2018 года проект стартовал в Черниговской области. Жители маленьких сел и поселков получили доступ к полному спектру услуг Укрпочты.

В Одесской области состоялась презентация передвижных отделений Укрпочты

В Одесской области состоялась презентация передвижных отделений Укрпочты

В Одесской области состоялась презентация передвижных отделений Укрпочты

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x