В Одесской области расстреляли собак: зоозащитники подозревают депутата. В полиции открыли уголовное производство

0 коментарів 31617 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Доброалександровка Одесской области расстреляли собак. Зоозащитники заставили правоохранителей отреагировать на преступление и приехать на место.


Об этом сообщили в Animal SOS.

По словам зоозащитников, вчера вечером им позвонил свидетель того, как стреляли в собак. Он видел, как мужчина собственноручно расстрелял пятерых собак, часть из которых была якобы домашними. Полиция на вызов свидетеля отказалась выезжать. Волонтеры приехали в село и сразу вызвали копов с нескольких телефонов.

“Наряд полиции прибыл на место, но сначала просто морозились и не хотели принимать заявление и выполнять свои прямые обязанности. Благодаря настойчивости и принципиальной позиции волонтеров, полицию заставили наконец начать действовать. Свидетель указал на место, где находились трупы собак, под большим давлением представители полиции были вынуждены оформить трупы в качестве вещественного доказательства и отправить на экспертизу”, — написали волонтеры.

По их словам, мужчина не впервые делает это, а свидетелям уже начали поступать угрозы. Волонтеры считают, что злоумышленник — местный депутат.

Как информирует пресс-служба Овидиопольского отдела полиции, правоохранители опросили 50-летнего мужчину. Он признался, что застрелил животных из охотничьего ружья, однако свой поступок объяснил реакцией на агрессивное поведение собак, которые якобы бросались на охранников фермерского хозяйства.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Устанавливаются и опрашиваются свидетели этого события. Тела погибших животных направлены на экспертизу. Процессуальное решение в отношении мужчины будет принято после получения ее результатов. Согласно ч.1 ст.299 УК максимальное наказание, предусмотренное за подобные действия – три года ограничения свободы.

https://www.facebook.com/animalsosofficial/videos/353991955909292

https://www.facebook.com/animalsosofficial/posts/947088015813442

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x