В Измаиле и Болградском районе дети смогут пойти в школы и детские сады. Кабмин дал добро

0 коментарів 127737 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На заседании в среду, 16 сентября, Кабинет министров Украины разрешил работать школам и детским садам в регионах “красной” коронавирусной зоны. 


Так, теперь школы и детсады в регионах, где наблюдается наивысшие показатели по распространению коронавируса, смогут функционировать. Решение о запрете работы будет приниматься государственной и региональной комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

“Запрещается посещение заведений дошкольного, среднего, внешкольного и специализированного художественного образования на административно-территориальных единицах региона, на которых установлен “зеленый”, “желтый” и “оранжевый” уровень эпидопасности, в случае, когда на самоизоляцию из-за контакта с пациентом с подтвержденным случаем Covid-19 отправлено более 50% классов. Полный запрет работы заведений образования на территории с “красным” уровнем эпидопасности принимается только совместным решением комиссий по ТЭБ и ЧС”, – сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Отметим, что Кабмин также изменил критерии коронавирусного зонирования областей. Больше всего изменений – по красной зоне. При принятии решений об отнесении к ней того или иного региона теперь будут учитывать также мнение региональной комисси ТБНС (она получила право совещательного голоса). Также в красную зону будут попадать только те регионы, в которых уровень заболеваемости превысит средний по стране больше чем впятеро. Сейчас красная зона – это 240 заболевших на 100 тысяч населения за последние 14 дней (это почти втрое выше среднего по стране). То есть, риски регионов попасть в красную зону снизились.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x