Появилось новое видео переговоров СБУ и “вагнеровца”, который признался в убийстве украинских солдат

0 коментарів 37584 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине продолжается скандал с якобы срывом задержания СБУ наемников из ЧВК Вагнера, которых ранее Беларусь выдала России. 


Депутат от “Европейской солидарности” Владимир Арьев опубликовал видео с допроса сотрудниками СБУ снайпера по имени Владимир Ли, который был задержан среди боевиков ЧВК Вагенра в Беларуси.

Нардеп выложил в Facebook и очередные копии документов, указывающих на проведение операции украинскими спецслужбами, которую отрицают в Офисе президента.

“Владимир Ли из Ростова. Снайпер, наемник, убийца десятков украинских военных. Убивал также в Сирии. Откровенно рассказывает о своих преступлениях. Награжден Путиным “За победу”. Должен был уже месяц сидеть в украинской тюрьме…” – написал нардеп.

Кроме видео, Арьев выложил в сеть текстовую запись допроса “вагнеровца”, а также копию его паспорта. Как свидетельствует запись, в разговоре с оперативником Владимир Ли рассказал о том, сколько раз он ездил в “командировки” на восток Украины, в каких группировках “Л/ДНР” служил и какие обязанности выполнял.

“Точно не могу сказать. Пусть это будет 50”, – признался снайпер о том, сколько убил украинских бойцов.

Он отметил, что именно из-за таких боевиков и того, что информацию о проведении спецоперации по их разоблачению пытаются скрыть от украинского общества, ряд политиков вместе с военными и членами семей погибших продолжают требовать создания временной следственной комиссии в Верховной Раде.

“Вы должны знать, какие именно преступники избежали наказания благодаря российскому кроту в Офисе президента… Предатели и убийцы должны быть наказаны!” – подчеркнул Арьев.

Напомним, что накануне Арьев обнародовал протокол СБУ с фамилиями задержанных в Беларуси “вагнеровцев”, а также билеты боевиков на рейс в Стамбул.

Ранее нардеп опубликовал фотокопии документов, которые тоже свидетельствуют о специальной операции СБУ по задержанию наемников с российской ЧВК Вагнера. Он отметил, что оперативные сотрудники спецслужб, участвовавших в спецоперации, готовы давать показания по делу.

СБУ допрашивала одного из "вагнеровцев", задержанных в Беларуси

Автобиография "вагнеровца"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x