Названы цифры, демонстрирующие результат работы паромной переправы «Орловка – Исакча»

0 коментарів 75114 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ренийском районе за первый месяц работы с момента запуска в эксплуатацию паромного комплекса “Орловка – Исакча” его услугами воспользовались водители 460 грузовиков. О этом сообщила Одесская таможня Гостаможслужбы, по информации Избиркома.


На въезд в Украину было перевезено 253 грузовых автомобиля, на выезд – 207.

Как сообщают таможенники, на экспорт через переправу везут стеклянные банки для консервирования (в Грецию), стальные трубы, газовые плиты, проволоку (в Румынию), сажу (в Турцию), картон, кирпич, запчасти для локомотивов, ж/д колеса и топливные пеллеты (в Болгарию).

В Украину ввозятся гидроксид алюминия, металлоконструкции, ТНП, посуда, текстиль, алюминиевая сетка. Из Турции через переправу везут также инжир, виноград, персики и цитрусовые.

Номенклатуру транзитных грузов составляют на данный момент кровельные материалы, текстиль, сажа, автошины, картон и сезонные фрукты.

Напомним, на паромной переправе через Дунай, соединяющей украинскую Орловку и румынский город Исакча, в данный момент работает один паром. 10 августа в Ренийском районе заработал паромный комплекс «Орловка – Исакча». Уже к концу августа паром перевез первые 150 грузовиков.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x