Что в Сарате главное и как благоустройство Измаила обеспечило Анатолию Урбанскому место в ВР – поселковый совет разложил все «по полочкам»

0 коментарів 71469 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Администрация Саратского поселкового совета ответила на своей странице в Facebook на комментарий местного жителя, который обратился в адрес местной власти с предложением перестать «понтоваться» и брать в пример благоустройство Измаила. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на официальную страницу поссовета.


9 сентября текущего года пользователь под именем «Oleg Dmitrevich» разметил в местном паблике обращение к властям:

«Руководство Сараты, вы НЕ понтуйтесь, а поедьте в Измаил и посмотрите что такое порядок», – написал критик в Facebook.

Буквально на следующий день на странице поссовета появилось сообщение-ответ следующего содержания:

«На Ваш комментарий по благоустройству поселка Сарата в социальной сети Facebook, в группе “Сарата понад усе”, отвечаем: Сарата тратит средства исключительно те, которые самостоятельно зарабатывает за счет поступлений собственных налогов. Поселок не имеет, как Измаил, подобных братьям Урбанским, своих жителей», – написали официальные лица.

Далее последовали детали. Как говорится в сообщении, один из братьев (ввиду имеется Анатолий Урбанский. – Ред.), будучи главой Одесского областного совета «направлял» десятки миллионов бюджетных средств из области (примерно от 60 до 90 млн грн ежегодно на Измаил, обделяя другие районы Одесской области, в том числе и Саратский район, который ежегодно пять лет (2015 – 2020 годы) действующей каденции Одесского областного совета получал всего 6-8 млн грн. Относительно последних сумм в поссовете уточнили, что депутаты Одесского областного совета из числа жителей Зари преимущественно направляли их на нужды своего родного села.

«Депутаты Г. Чикликчи и О.Сулаков по своему усмотрению распределяли по сельским и поселковым советам Саратского района, разумеется не обделяя в первую очередь село Заря, где они оба живут. За пять лет эта цифра для этого села составила почти 10 млн грн», – говорится в сообщении поссовета.

Далее последовало логическое заключение, что собственно Сарата недополучает финансирование, чем и вызвана нехватка средств для её развития.

«За период с 2015 по 2020 год в бюджет поселка Сарата не поступило ни одной копейки из Одесского областного совета. Однако Анатолий Урбанский, благодаря средствам, которые «направил» в Измаил и Измаильский район, стал депутатом Верховной Рады Украины!» – дословно звучит цитата из обращения к гражданину.

Также было отдельно отмечено, что именно из-за несправедливого распределения средств между районами Измаил и Измаильский район получили такую ​​большую финансовую поддержку.

Подводя итог столь эмоциональному обращению к Oleg Dmitrevich, а в его лице – и ко всем местным жителям, администрация Саратского поселкового совета обозначила приоритеты:

«Чем вы кичитесь? Для руководства поселка Сарата, исходя из финансовых возможностей и собственных поступлений в бюджет, существует главное: пусть в поселке будет просто, но обязательно чисто, опрятно и порядочно! Пока не всегда это получается, но еще есть время…», – подвели резюме в поссовете.

Как выглядит Сарата, бедная но при этом гордая, демонстрируют фото, размещенные на местном информационном сайте http://world-of-sarata.at.ua/:

Что в Сарате главное и как благоустройство Измаила обеспечило Анатолию Урбанскому место в ВР – поселковый совет разложил все «по полочкам» Что в Сарате главное и как благоустройство Измаила обеспечило Анатолию Урбанскому место в ВР – поселковый совет разложил все «по полочкам» Что в Сарате главное и как благоустройство Измаила обеспечило Анатолию Урбанскому место в ВР – поселковый совет разложил все «по полочкам» Что в Сарате главное и как благоустройство Измаила обеспечило Анатолию Урбанскому место в ВР – поселковый совет разложил все «по полочкам» Что в Сарате главное и как благоустройство Измаила обеспечило Анатолию Урбанскому место в ВР – поселковый совет разложил все «по полочкам»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x