НАТО-вские истребители возле острова Змеиный переполошили россиян

0 коментарів 54297 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российские СМИ сообщили о том, что над Черным морем, недалеко от острова Змеиный были замечены истребители НАТО. Они летали у берегов Румынии на расстоянии около 50 км от острова. Это в российских медиа расценили, как провокацию.


О маршрутах полетов узнали благодаря сервису Flightradar24, который 31 мая зафиксировал перемещение двух британских истребителей Eurofighter Typhoon. Кроме того, над территорией Румынии на протяжении нескольких часов летал самолет-заправщик.

Напомним, в начале мая стало известно о том, что в Румынию прибыли американские военные: батальон Stryker и отряд истребителей F-35. Президент страны Клаус Йоханнис назвал это весомым вкладом и демонстрацией солидарности Соединенных Штатов как союзника, так и главного стратегического партнера Румынии.

Как сообщалось, 30 апреля немецкие истребители Eurofighter направили на перехват российского разведывательного самолета Ил-20 над Балтийским морем. Самолет-разведчик направлялся к германскому острову Рюген, перехватчики вынудили его изменить траекторию полета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x