Аваков предупредил, как МВД будет контролировать местные выборы

0 коментарів 22194 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сделал громкое заявление в связи с началом избирательной кампании в преддверии местных выборов. В своем обращении он предупредил о том, что намерен жестко реагировать на провокации, подкуп избирателей и другие нарушения, подчеркнув наличие для этого сил, средств и мотивации у силовиков. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на официальный сайт ГУНП в Одесской области.


«В Украине официально началась избирательная кампания, стартовали местные выборы. Через несколько дней зарегистрированные кандидаты начнут предвыборную агитацию. Накануне этого я хочу обратиться ко всем участникам избирательного процесса с призывом строго соблюдать закон, не нарушать правила агитации, не прибегать к незаконным схемам и сделкам, не расшатывать ситуацию на своих округах. Хочу предупредить: в МВД Украины достаточно сил, средств и мотивации для контроля предвыборного процесса», – заявил Арсен Аваков.

Как подчеркнул министр, силовики будут жестко реагировать на все попытки построения «предвыборных сетей», на подкуп избирателей, провокации и другие нарушения

«К сожалению, информация о таких попытках у нас уже появляется! Мы тесно сотрудничаем с Центральной избирательной комиссией и нашим традиционным партнером «Гражданской сетью «Опора», которые осуществляют тщательный мониторинг предвыборной гонки и фиксируют нарушения», – подчеркнул глава МВД.

Как сообщается, в Национальной полиции работает специальное подразделение, которое проверяет такие сообщения. Так, если у вас есть информация о нарушениях избирательного процесса – вам нужно обратиться по телефону: 044-254-97-56.

Кроме того, министр остановился на еще одной важной теме. Эти выборы проходят в условиях пандемии COVID-19 и карантина, поэтому он попросил кандидатов и их предвыборные штабы принимать во внимание особые условия проведения массовых мероприятий и не рисковать здоровьем своих избирателей.

«Ни одна партия и ни один кандидат не получит преференции от МВД или полиции, но каждый может рассчитывать на защиту и обеспечение своих законных прав. Давайте проведем эту кампанию, как и предыдущие президентские и парламентские выборы, – четко, чисто и честно!», – подвел итог своему обращению Арсен Аваков.

Как добавил глава МВД Украины, честная предвыборная кампания является залогом честного результата.

«А честный результат – стабильное и успешное общество!», – резюмировал Аваков.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x