Житель Ренийского района угрожал судье убийством за избранную меру пресечения

0 коментарів 41418 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Судья Ренийского районного суда обратился в полицию из-за того, что после объявления меры пресечения в виде содержания под стражей 24-летнему жителю района – подозреваемому в незаконном завладении транспортным средством – мужчина пригрозил ему убийством.


Как отметили в полиции, правонарушитель свое время был судим за кражи, грабеж и ДТП с тяжелыми последствиями. При этом ранее он уже был замечен за тем, что активно запугивал пострадавших физической расправой.

Месяц назад он незаконно завладел транспортным средством своего знакомого из села Орловка и так же угрожал ему.

За неделю до судебного заседания по избранию меры пресечения молодому человеку было объявлено подозрение по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины, после чего он начал скрываться от досудебного следствия. Полицейские разыскали беглеца в Одессе и доставили в районный суд, где ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Услышав решение суда, подозреваемый пригрозил судьи убийством.

«В территориальном отделении полиции сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 377 (Угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного) Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводятся следственные действия. Максимальное наказание, которое грозит парню при совершении им правонарушения, – до восьми лет лишения свободы”, – прокомментировал начальник Ренийского отделения полиции Николай Песчанский.

Напомним, ранее “Бессарабия INFORM” сообщала, что в Белгород-Днестровском районе женщина-судья стало жертвой разбойного нападения. Четверо злоумышленников били судью и требовали деньги и драгоценности. В результате нападения судья получила  телесные повреждения в виде перелома ребер, а также закрытую черепно-мозговую травму.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x