Врач: Диагноз Навального – нарушение обмена веществ, но перевозить его все равно нельзя

0 коментарів 36990 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Основным диагнозом российского оппозиционного политика Алексея Навального, которого вчера госпитализировали, предположительно, с токсикологическим отравлением, является нарушение обмена веществ, но транспортировать его по-прежнему нельзя. Об этом заявил главврач омской больницы Александр Мураховский, сообщает Интерфакс.


“На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы. Основной – это нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ”, – заявил Мураховский, уточнив, что следов оксибутиратов и барбитуратов в его организме не нашли.

Главврач оценил состояние Навального, как нестабильно тяжелое: “При взлете и посадке нестабильность может увеличиться в виде гемодинамических нарушений, так и судорожного синдрома. Поэтому консилиум принял решение, что рисковать нельзя. Хотя общее состояние незначительно улучшилось”.

Химический компонент, который нашли на коже и одежде политика, якобы оказался образцом промышленной химии от пластикового стаканчика, добавил главврач.

При этом врач Навального Анастасия Васильева написала в Twitter: “Нарушение обмена веществ может быть при огромном количестве заболеваний. Это состояние, а не диагноз. Ну и падение сахара не диагноз. Кстати вчера сахар был нормальным”. По ее мнению, это подмена понятий.

Напомним, Германия пообещала выслать самолет чтобы забрать к себе на лечение российского оппозиционера Алексея Навального, который находится в больнице Омска в коме. Однако главврач медучреждения не давал добро на транспортировку мужчины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x