В Клубничной столице Бессарабии хотят обустроить сквер с фонтаном

0 коментарів 44712 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Лески Килийской объединенной территориальной громады планируют обустроить комфортную зону отдыха с фонтаном. Об этом стало известно на заседании исполкома Килийского городского совета, передает “Бессарабия INFORM”. 


Так, небольшой сквер хотят разбить на месте снесенного Дома культуры, который был в аварийном состоянии. Это самый центр села, рядом новая амбулатория, которая вот-вот начнет работу, а также школа, поэтому зона отдыха там просто необходима, считают в городском совете.

Как отметил городской голова Павел Бойченко, стратегия управления громадой не изменилась – каждый населенный пункт должен получать равное развитие исходя из количества жителей.

“Это будет справедливо, если в Лесках появится любимое место отдыха горожан, какое есть в Килии и в Шевченково“.

Так, на исполкоме были утверждены сметы на обустройство пешеходных дорожек, строительство места для фонтана, а также освещение территории.

Общая сумма, которую хотят направить на благоустройство сквера – 470 тысяч гривен.

Саму чашу фонтана городской совет по предварительной договоренности со спонсором рассчитывает получить в виде благотворительной помощи.

После утверждения исполкомом вопрос вынесут на сессию городского совета.

Что касается финансов, по словам Бойченко, бюджетные назначения есть, но необходимо смотреть, сможет ли громада в этом году позволить себе вышеупомянутые затраты.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x