Молдова открыла границы и отменила самоизоляцию…но не для украинцев

0 коментарів 36801 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Молдова решила открыть границы для иностранцев и отменила для них обязательную самоизоляцию с 31 августа. Однако это разрешение распространяется только на граждан тех стран, в которых благоприятная эпидемическая ситуация.


Об этом сообщает молдавское агентство Newsmaker.

Попасть в Молдову и не проходить 14-дневную самоизоляцию смогут иностранцы, приехавшие из стран, где зарегистрировано менее 50 случаев коронавируса на 100 тысяч населения. Граждане Молдовы, приехавшие из этих стран, тоже освобождаются от самоизоляции.

Как и раньше въезд на территорию Молдовы запрещен иностранцам из стран красной зоны, в которую попала и Украина. В красную зону попали также Соединенные Штаты Америки, Испания, Израиль, Франция и еще 50 стран.

Запрет не распространяется на родственников граждан Молдовы, иностранцев с долгосрочной визой или видом на жительство, иностранных студентов и преподавателей, представителей дипломатических миссий и транзитных пассажиров.

Исключение также составляют иностранцы, прибывшие в Молдову по работе, что подтверждает рабочая виза, вид на жительство или иной документ.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x