Кабмин отклонил законопроект “Слуги народа” о риелторской монополии

0 коментарів 21951 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правительственный комитет по вопросам цифровой трансформации во время заседания 6 августа не поддержал законопроет “Слуги народа” о “риелторской монополии”. Об этом сообщил министр Кабмина Олег Немчинов в своем телеграм-канале.


“Сегодня состоялось заседание Правительственного комитета, развития общин и территорий, образования, науки и инноваций, здравоохранения, экономической, финансовой и правовой политики, правоохранительной деятельности, топливно-энергетического комплекса и инфраструктуры. Один из вопросов, которые были рассмотрены, касалось риэлторской деятельности. А именно обсудили проект Закона Украины “О риэлторской деятельности в Украине”, который был инициирован депутатами Верховной Рады Украины. Правительственный комитет не поддержал такой законопроект”, – написал министр.

Как отметил Немчинов, изменения лишили бы прав граждан продавать или сдавать свое недвижимое имущество без посредников – риэлторов.

Инициаторы документа отмечали, что хотят навести порядок на рынке риелторских услуг. При этом участники рынка говорят о том, что посредников, продавцов и покупателей загонят к одному монополисту. Законопроект 3618 уже раскритиковали все – и юристы и риелторы. Изменения предусматривают получение лицензий риелторами, а операции с недвижимостью перешли бы под обязательное посредничество лицензированных брокеров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x