Захвативший заложников в Луцке террорист звонит родственникам захваченных людей

0 коментарів 45144 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Захвативший в заложники автобус луцкий «террорист» звонит родственникам удерживаемых им людей и призывает их звонить журналистам. В сети появилась запись разговора с сыном одной из заложниц.


Захватчик требует, чтобы родственники заложников пересылали его требования журналистам.

Главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов пообщался с террористом по телефону и рассказал о деталях разговора.

“Был звонок с двух телефонов, обращение к нашей реакции от одной из заложниц в автобусе, которой он поставил задачу с нами связаться и мы поговорили очень коротко, он спросил, видел ли я его требования, он хочет максимального освещения в СМИ и выполнения его требований.

Он требует, чтобы многие известные люди в стране выложили в ютубе заявления, что они “террористы в законе”, грозит поэтому в своем обращении взрывом и стрельбой… Сейчас моя задача, чтобы корректно передать услышанную мной информацию, он пригласил, сказал, чтобы ехали к нему, я сказал, что готов приехать, если он отпустит женщин и детей из автобуса”, – рассказал Бутусов.

Отметим, что среди заложников есть дети и беременные.

Настоящее имя захватчика — Кривошей Максим Степанович. Известно, что он отсидел несколько сроков в местах лишения свободы, а также  находился на психиатрическом лечении.

Террорист угрожает взорвать автобус в случае штурма.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x