У жителей Килии из-за резкого скачка напряжения после ликвидации последствий непогоды погорели электроприборы

0 коментарів 57807 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В результате серьезных порывов линий электропередач, причиненных непогодой, которая бушевала в Килии во вторник, 7 июля, город был полностью обесточен более суток, а некоторые абоненты до сих пор ожидают появления электричества. И если большинство горожан не почувствовали значительных последствий на своем жилище, есть тем, кому повезло значительно меньше. Так, одни пострадавшие получили дорогостоящие повреждения домов и крыш непосредственно во время непогоды, а другие остались без электроприборов, которые погорели в момент ремонтных работ по восстановлению электроснабжения. 


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили пострадавшие. По их словам, в момент включения электроэнергии, напряжении в сети подскочило почти до 400 Вт, а этого, соответственно, не выдержала включенная в розетку бытовая техника. Пострадали в частности жители улиц Зеленая и Украинская. В одном из случаев перепад напряжения едва ли не стал причиной пожара – сработал датчик дыма, пока хозяев не было дома.

На горячей линии Одессаоблэнерго журналисту “БИ” ответили, что структура не имеет отношения к поломке электроприборов, а отвечают за исправность линий и могут проверить наличие превышения напряжения на них. В то же время специалист посоветовал пострадавшим обратиться в РЭС с заявлением, но перед этим получить документальное подтверждение от мастера бытовой техники о том, что электроприборы действительно были поломаны в результате перенапряжения. Далее заявление будет рассмотрено на предмет возмещения ущерба.

В целом резким недовольством работы Облэнерго поделился глава Килийской ОТГ Павел Бойченко, который предложил жителям громады совместно решать наболевшую проблему  с частным предприятием.

Предела возмущению от работы энергетиков нет! Вторые сутки частный сектор, многоквартирные дома, детские сады, школы без электроэнергии! У людей дома испорчены запасы продуктов! Сегодня вынуждены были по социальной сфере объявить короткий рабочий день, детей отпустили из детских садов, потому что без электричества невозможно приготовить еду!

Это результат жадности и бесконечных оптимизаций, которые без каких-либо согласований с городом проводит жадная частная компания Облэнерго. Килийский РЭС как отдельное структурное подразделение ликвидирован вообще! Катастрофические сокращения ремонтных бригад! Все это привело фактически к коллапсу в сфере электроснабжения города Килии!

Да, был уроган! Да, были повреждения! Но все это можно было ликвидировать за 24 часа! Прошло уже почти 48 часов!

Не работают предприятия! Административные учреждения! Детские сады! Город парализован! Все, что эти негодяи умеют делать вовремя – это отключать за неуплату и тарифы подымать!

В медучреждениях на десятки тысяч гривен в холодильниках хранится вакцина, чтобы обеспечить её сохранность приходиться принимать экстренные меры, городским советом для этого закуплен дополнительный генератор, вся вакцина сохранена!!!

Особенно возмущает хамское отношение диспетчеров Облэнерго. Весь город без света, а они лгут людям, мол это проблема у вас, в вашем доме!

Отдельно хочу обратиться к жителям Килии, которые пишут мне жалобы в фб! Жду ваши жалобы не в фб, а в письменном виде! Это даст мне основание реагировать адекватно! Вы здесь в фб расписываете, как страдаете из-за отсутствия электроэнергии, а прийти и подать письменную жалобу, что в РЭС, что мне вам лень! НО повторяю ещё раз, до тех пор, пока у меня нет ваших посменных жалоб, все ваши красивые и грозные комментарии в фб – пустые слова! У меня есть сотни ваших гневных звонков, сообщений и комментариев но нет ни одной, повторяю, ни одной посменной жалобы! Не сочтите за труд написать жалобу! Иначе при следующей буре месяц будем сидеть без электроэнергии.

P. S.

У меня нет никаких претензий к нашим Килийским работникам РЭСа. Им спасибо за труд. В сложившейся ситуации виновны собственники частной энергокомпании и покрывающие их чиновники, позволяющие такой беспредел!”, – написал Бойченко на своей странице в Facebook.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x