Татарбунарский р-н: вблизи озера Сасык пронеслись пылевые вихри

0 коментарів 47628 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Татарбунарском районе на побережье озера Сасык по полям пронеслись пылевые вихри, которые в скором времени могут стать для Одесской области совершенно обыйденным явлением.


Об опасном природном явлении сообщили в общественной организации “Зеленый лист” в социальной сети Facebook, передает информагенство “Бессарабия INFORM”.

“Знакомьтесь кто не видел – это ставший обычным для Одесской области, пылевой вихрь. Заснял его Владислав Балинский (Balinskyy Vladislav) несколько дней назад в Татарбунарском районе на побережья гниющего лимана Сасык, где мини смерчи шли один за другим поднимая в воздух с распаханного поля тонны пыли и иссушая почву”, – говорится в подписи к видео.

В видео видно, как небольшие смерчи идут один за другим, поднимая в воздух с распаханного поля тонны пыли и иссушая почву.

“В условиях климатических изменений и интенсификации атмосферных явлений на фоне усиления антропогенного пресса в виде увеличения площади распашки и вырубки полезащитных лесополос, теперь, пылевые вихри попутчики украинской Бессарабии на долгое долгое время. Представляете, какие средства необходимо затратить на восстановление в условиях дефицита воды лесополос и улучшение гидрологического режима почвы? А сколько для этого необходимо времени?”, – говорится в сообщении организации.

Татарбунарский р-н: вблизи озера Сасык пронеслись пылевые вихри

Татарбунарский р-н: вблизи озера Сасык пронеслись пылевые вихри

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x