Развитие туризма и пассажирских перевозок в Румынию: администрация порта Измаил активно разрабатывает речной маршрут Измаил-Тулча

0 коментарів 75735 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По инициативе Измаильского филиала ГП «АМПУ» в Одесской областной государственной администрации состоялась рабочая встреча по вопросам развития круизного судоходства и пассажирских перевозок в украинских дунайских портах.


Об этом сообщили в пресс-службе Администрации морского порта Измаил, передает ИА “Бессарабия INFORM”.

В ходе рабочей встречи обсуждались перспективы продвижения наиболее востребованных туристических маршрутов, брендов и «магнитов» Дунайского субрегиона, состояния транспортной инфраструктуры региона и её влияния на развитие туризма.

В совещании приняли участие начальник службы стратегического планирования и развития Измаильской филиала ГП «АМПУ» (Администрации Измаильского МП) Сергей Строя и представители Одесской облгосадминистрации в сфере туризма и инфраструктуры.

“Администрация Измаильского порта проводит переговоры с местными предпринимателями по организации регулярных пассажирских перевозок по Дунаю по маршруту Измаил-Тулча. По инициативе Администрации порта в соцсетях был проведен опрос, по результатам которого можно сделать вывод о высокой востребованности рейса Измаил-Тулча среди жителей города”, – сообщил Сергей Строя.

Так, сейчас одной из коммерческих структур, которая владеет несколькими единицами маломерного флота, обсуждается возможность организации регулярных перевозок в Румынию.

Напомним, что в Измаиле также ожидают заключения грантового контракта и начала реализации городским советом европейского проекта «CBConnect-Trans – развитие интермодального трансграничного сообщения», который предусматривает строительство стоянки для маломерного флота на набережной Измаильского морского вокзала.

Также специалисты филиала активно включились в создание тематических туров по истории немецких и болгарских колоний Бессарабии, которые могут быть интересным европейским туристам, прибывающим в Измаил на круизных судах. Но проблемным вопросом в продвижении этого туристического продукта является состояние дорог в Тарутинском районе, где размещаются важные объекты маршрута.

Александр Луценко, заместитель начальника Управления туризма и курортов – начальник отдела развития туризма Одесской ОГА Александр Луценко, подчеркнул заинтересованность ООГА в развитии туризма в украинских дунайских портах и ​​большой потенциал Придунавья в привлечении туристов. Интересная история заселения Бессарабии представителями различных этносов, многонациональный состав и разнообразие культур, замечательная природа – все это создает большие возможности для создания ярких туристических продуктов. Уже сегодня туристы активно интересуются объектами зеленого, исторического и гастротуризма на юге Одесской области.

Кроме того, Анатолий Васильев, начальник отдела взаимодействия с предприятиями морехозяйственного комплекса и связи Управление транспортно-коммуникационной инфраструктуры ООГА, доложил о том, что Правительством найдены дополнительные средства на ремонт дорог, в связи с чем Управление транспортно-коммуникационной инфраструктуры ООГА рассчитывает на финансирование ремонта дорог в Одесской области, в частности – на туристических направлениях.

Участники рабочей встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве и обмене информацией в сфере увеличения объемов перевозок водным транспортом и развития туризма в украинских дунайских портах.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x