COVID-19 забрал жизнь еще одной жительницы Белгорода-Днестровского

0 коментарів 52839 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории Белгорода-Днестровского и одноименного района зафиксировано три смертельных случая среди пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом информагенству “Бессарабия INFORM” сообщила заведующая Белгород-Днестровским горрайонным отделом лабораторных исследований Татьяна Волкожа.


Всего с начала эпидсезона на территории Белгорода-Днестровского и района зарегистрировано 80 случаев выявления коронавирусной инфекции. В свою очередь, одолеть опасное инфекционное заболевание удалось уже 26 людям.

Подчеркнем, COVID-19 выявлен у шестерых детей в возрасте до 17 лет, а также у 18 медработников, большинство из которых сотрудники городской многопрофильной больницы.

На прошлой неделе в Белгороде-Днестровском от осложнений, вызванных коронавирусом скончалась доктор Центра первичной медико-санитарной помощи. Врач долгое время боролась с онкологическим заболеванием, вероятно, COVID-19 усугубил ее состояние здоровья.

Вчера, 15 июля, стало известно о кончине еще одной пациентки, которой был поставлен диагноз COVID-19. Известно, что умершая контактировала в терапевтическом отделении горбольницы с женщиной, у которой одной из первых был обнаружен коронавирус, а также страдала от тяжелого заболевания крови.

Таким образом, по состоянию на 15 июля это уже третья жертва COVID-19 среди населения Белгород-Днестровсщины.

Кроме того, “БИ” удалось узнать подробности об обнаружении коронавируса у сотрудницы канцелярии территориального отдела полиции. Как выяснилось, женщина, с конца июня ушла на больничный и обратилась к семейному врачу Амбулатории первички, по улице Свято-Георгиевской, где контактировала с несколькими медработниками. Когда ее состояние здоровья ухудшилось, аккерманку госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы, где в последствии ей и был поставлен диагноз: COVID-19. В настоящее время, все врачи, а также сотрудники полиции, контактировавшие с больной находятся на самоизоляции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x