В Минздраве после нового коронавирусного антирекорда заговорили об “определенных мерах” ради здоровья украинцев

0 коментарів 27000 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За прошедшие сутки в стране было выявлено 689 человек, инфицированных коронавирусом. Антирекорд заставил руководство Минздрава иначе взглянуть на послабление карантина. 


Об этом сообщает УНИАН, передает “Бессарабия INFORM”.

Такого антирекорда у нас еще не было. Даже в самые тяжелые времена в апреле, когда была достаточно напряженная ситуация…, у нас не было 689 человек, которые заболели за один день. Уже в течение недели мы наблюдаем повышенное количество зарегистрированных случаев коронавирусной болезни. В течение недели я как министр здравоохранения призываю вас придерживаться правил безопасности и рекомендаций… Уже было и обращение президента страны, что у нас не отменен карантин, что угроза никуда не исчезла, но посмотрите на улицы… – мы все вышли с карантина, мы все решили, что его уже не существует, а такой угрозы как COVID-19 уже нет”, – отметил Максим Степанов.

Он также напомнил, что растет не только количество тех, кто заболел за сутки, но и количество летальных случаев – вчера 23 человека, сегодня 21 человек.

Мы будем предлагать проведение определенных мер ради здоровья украинцев“, – заявил он.

Министр считает, что при условии соблюдения карантинных ограничений количество летальных случаев и инфицирования коронавирусом будет снижаться.

Так и должно происходить, но когда мы их не соблюдаем, мы получаем такие цифры, которые есть сейчас. Я считаю, что это очень хорошо, когда Минздрав должен за все отвечать, и не снимает с себя ответственности. Но, мне кажется, что мы все должны начать отвечать за свое здоровье, за свою жизнь, за здоровье своих близких“, – резюмировал он.

Как сообщалось ранее, 20 мая Кабинет министров принял решение о введении в Украине адаптивного карантина с 22 мая по 22 июня с учетом эпидситуации в регионах. По состоянию на 9.00 11 июня в Украине уже зарегистрировано 29 тыс. 070 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 854 летальные, 13 тыс. 141 пациент выздоровел. За сутки зафиксировано 689 новых случаев

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x