В Болградский район из-за вспышки COVID-19 направили областную комиссию – принято решение усилить карантинные меры

0 коментарів 52461 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болградском районе количество больных коронавирусной инфекцией значительно увеличивается. В связи с этим в регион была направлена областная комиссия, которая поможет руководству района и медицинским учреждениям предотвратить распространение СОVID-19, передает ИА “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в пресс-службе Болградской райгосадминистрации, по состоянию на 5 июня в Болградском районе лабораторно подтверждено 31 случай заболевания коронавирусом. Среди заболевших – 8 медработников, 5 детей в возрасте до 17 лет.

В связи с этим руководством района было проведено заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Болградской райгосадминистрации, на котором присутствовали представители Департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации и главный врач КНП «Одесский областной центр социально-значимых болезней» Светлана Есипенко.

Комиссия Одесской ОГА ознакомится с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в районе, и предоставит необходимые рекомендации руководству района и медицинских учреждений по предотвращению распространения СОVID-19. Все выводы войдут в решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской ОГА.

На данный момент статистика заболеваемости по населенным пунктам района такова:

  • Болград – 5 больных;
  • село Дмитровка – 15 больных;
  • село Криничное – 8 больных;
  • село Табаки – 2 больных;
  • село Городнее – 1 больной.

Состояние 24 больных удовлетворительное, они находятся на амбулаторном лечении, 7 – на стационарном лечении в медицинских учреждениях.

Кроме того, в настоящее время один пациент из села Криничное уже вылечился от коронавируса.

Стоит отметить, что основной целью визита представителей областной комиссии стало посещение медицинских учреждений Болградского района, проверка соблюдения режима самоизоляции больных СОVID-19 и работы контролирующих органов в этом направлении, а также посещение села Дмитровка, где наибольшее количество заболеваний.

В завершении заседания комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС Болградской РГА приняла решение усилить карантинные мероприятия на территории Болградского района до особого распоряжения.

Также отделу образования Болградской райгосадминистрации запрещено восстановления образовательного процесса, а именно в детской юношеской-спортивной школе Болградского райсовета, межшкольном учебно-производственном комбинате Болградского районного совета, Болградском инклюзивного-ресурсном центре Болградского райсовета, до особого распоряжения.

В Болградский район из-за вспышки COVID-19 направили областную комиссию - принято решение усилить карантинные меры

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x