В Белгороде-Днестровском модернизируют один из котлов центральной котельной

0 коментарів 27756 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском начались работы по модернизации котла центральной котельной.


Как сообщили “Бессарабии INFORM”  в пресс-службе мэрии, на центральной котельной Аккермана по ул. Победы установлено 6 котлов, из которых только один под номером 4 может работать надежно. Котлы №5 и №6 с момента монтажа отработали более 25 лет. По паспортным данным срок их использования составляет 20 лет.

Если не провести замену оборудования на центральной котельной, которая обеспечивает тепловой энергией 89% всех абонентов Белгорода-Днестровского, замену магистральных труб и распределительных тепловых сетей от этой котельной, то зимой город рискует остаться без тепла“, – подчеркивает директор КП  Михаил Волканов.

На ProZorro был объявлен тендер на выполнение работ по объекту строительства «Модернизация котла №6 в котельной по ул. Победы в Белгороде-Днестровском». Общая стоимость работ составляет 4 миллиона гривен. Победителем конкурса определено ООО «Котельно-механический завод «Пархоменко» из Монастырищенского района Черкасской области.

Отметим, из городского бюджета в текущем году выделено 2 миллиона гривен, еще 500 тысяч гривен добавило КП . На указанную сумму подрядная организация должна до конца года разработать сметную документацию на выполнение работ и провести ее экспертизу; изготовить и доставить котел на предприятие.

Уже в следующем году начнется демонтаж старого оборудования и установка нового.

В Белгороде-Днестровском модернизируют один из котлов центральной котельной

В Белгороде-Днестровском модернизируют один из котлов центральной котельной

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x