У троих жителей Белгорода-Днестровского подтвержден COVID-19

0 коментарів 24894 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По информации Белгород-Днестровского горрайонного отдела лабораторных исследований подтверждено 3 случая инфекции COVID-19 у жителей города. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского горсовета.


Напомним, первым пациентом, у которого обнаружили коронавирус, стал житель Аккермана 1963 года рождения. Известно, что в настоящее время мужчина находится на самоизоляции. Состояние его здоровья –  удовлетворительное.

Второй случай выявления COVID-19 – у пациентки 1940 г.р., которая находилась в терапевтическом отделении Белгород-Днестровской городской  больницы. 20 июня пришли результаты исследования, согласно которым у женщины подтвердился коронавирус. В тот же день пациентку перевели в Одесскую областную больницу. Состояние здоровья пациентки – средней тяжести.

 В терапевтическом и приемном отделениях больницы, а также по месту жительства пациентки 20 июня были проведены мероприятия заключительной дезинфекции, а также проведено эпидемиологическое расследование и установлено 40 контактных лиц: по месту жительства – 1, пациенты отделения – 9 человек, посетители – 7 человек, персонал отделения – 11 человек, медработники больницы – 9 человек, работники скорой помощи – 3 человека. Кроме того, взяты пробы биологического материала для проведения диагностики методом ПЦР в вирусологической лаборатории Одессы.

До получения результатов ПЦР все указанные лица будут находиться на самоизоляции.

Также, COVID-19 лабораторно подтвердился у пациентки 1969 года рождения. По имеющейся информации, ресь идет о супруге мужчины, у которого  первым выявили коронавирус.  Сейчас женщина находится на самоизоляции, ее состояние здоровья – удовлетворительное.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x