С 1 июня в Одесской области ограничено движение большегрузов

0 коментарів 24354 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С сегодняшнего дня на дорогах Одесской области действуют ограничения движения тяжеловесного транспорта общим весом свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более 7 тонн, при температуре воздуха более +28С. Об этом сообщает пресс-служба САД, передает “Бессарабия INFORM”.


С целью уменьшения разрушений асфальтобетонного покрытия дорог при температурных показателях воздуха выше +28 °С, с 01 июня 2020 года в дневное время суток применяются ограничения и запрет движения по автодорогах общего пользования государственного значения грузовиков массой свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более чем 7 тонн, кроме транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

В связи с тем, что асфальт имеет свойство накапливать солнечную энергию из-за темного цвета, в летнее время его температура значительно выше. При температуре воздуха 28 °С температура асфальтобетонного покрытия дороги достигает 43 °С, что приводит к размягчения битумов и соответственно потерей асфальтобетона необходимой прочности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x