“Никакого графика не будет”: начальник аккерманского Водоканала о возможных отключениях воды летом

0 коментарів 28647 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Несколько дней подряд жители некоторых районов Белгорода-Днестровского страдают от отключения воды. Чем вызваны перебои в ее подаче и планирует ли руководство “Водоканала” лишать горожан возможности летом пользоваться водой регулярно, корреспонденту ИА “Бессарабия INFORM” рассказал директор коммунального предприятия Василий Алимкин.


Слабый напор воды, либо же ее полное отсутствие в кране – с этим вот уже несколько дней подряд сталкивается часть жителей Аккермана. Как рассказал “БИ” Василий Алимкин это связано с тем, что на станции Северного подъема, который находится на улице Кишиневской, проводят очистку резервуара.

Кроме того, отключения воды связаны с порывами и не носят системный характер. Все скважины работают в обычном режиме“, – подчеркнул руководитель Водоканала.

Подчеркнем, что объявление об отключении воды, связанного с работами на Северном подъеме, появилось впервые на официальном сайте мэрии сегодня, 10 июня.

До этого дня жителей не уведомляли о предстоящем отсутствии воды в квартирах. Именно этот факт и стал поводом для разговоров среди аккерманцев о введении графика подачи воды.

Василий Алимкин опроверг подобные слухи:

Никакого графика воды не будет. Мы надеемся выдержать лето без графика подачи воды“, – подчеркнул директор КП и акцентировал внимание на том, что недавнее повышение тарифов позволит Водоканалу исправно платить за использованную электроэнергию и решать возникающие проблемы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x