На курортах Одесской области установят тревожные кнопки для вызова полиции

0 коментарів 27945 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На курортах Одесской области установят тревожные кнопки для экстренного вызова полиции видео и звуковой фиксацией. Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии Одесского областного совета, передает “Бессарабия INFORM”. 


Как объяснил заместитель главы комиссии по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владислав Финик, решение было принято по обращению руководства Главного управления Национальной полиции в Одессой области.

К нам обратилось руководство Главного управления Национальной полиции в Одесской области о внесении изменений в региональную программу «Безопасная Одесщина» и выделении средств из областного бюджета на установку систем тревожного оповещения с подключением на пульты централизованного оповещения полиции охраны в курортных зонах и общественных местах населенных пунктов, которые посещают много туристов. Такая система является очень актуальной, поскольку каждый гражданин, нуждающийся в помощи или стал свидетелем правонарушения, сможет воспользоваться тревожной кнопкой с автоматической видео и звуковой фиксацией, и передать сообщение в диспетчерский центр полиции”, – рассказал Финик.

Кроме того, члены комиссии обратили внимание на криминогенную ситуацию в Ренийском районе.

“Также для профилактики правонарушений и уменьшения криминогенной ситуации в Ренийском районе, постоянная комиссия рассмотрела и поддержала обращение руководства Ренийского отдела полиции, депутатов областного совета и руководства Ренийского районного совета о выделении средств из областного бюджета в рамках программы «Безопасная Одесщина» на приобретение и установку на территории Ренийского района оборудования видеофиксации и видеонаблюдения и радиосвязи», – добавил зам.

Как сообщает “УСИ“, речь идет об установке 45 тревожных систем. Стоимость одной варьируется от 22 до 25 тысяч гривен. Закупать их будут у украинского производителя.

Систему тревожного оповещения будут устанавливать в хорошо освещенном общедоступном месте – в ней будет кнопка тревоги, устройство для записи разговора и видеофиксации человека.

Сергей Махотин уточнил, что систему оповещения в первую очередь установят в Затоке, Грибовке, Санжейке, Лиманском и Татарбунарском районах.

Комиссия согласовала обращение полиции и согласилась предусмотреть в бюджете области необходимую сумму на 45 комплексов.

Аналогичные кнопки тревоги еще два года назад собирались ставить на Трассе здоровья и парках города. Сергей Махотин сообщил, что аналогичное обращение они подадут и в адрес Одесского горсовета, чтобы такие системы появились и курортной части города.На курортах Одесской области установят тревожные кнопки для вызова полиции

На курортах Одесской области установят тревожные кнопки для вызова полиции

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x