Из-за вспышки коронавируса в Болградском районе два села закрывают на карантин и выставляют блок-посты

0 коментарів 103248 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с увеличением количества больных коронавирусом в Болградском районе, села Криничное и Дмитровка, где сконцентрировано наибольшее количество заболевших, закрывают на карантин.


В пятницу, 5 июня, район посетила комиссия Одесской ОГА, которая провела проверку медицинских учреждений и ознакомилась с эпидемиологической ситуацией в Дмитровке и Криничном.

Отметим, что по состоянию на 8 июня 2020 в Болградском районе зарегистрировано 34 случая заболевания СОVID-19.

Среди больных – 8 медработников и 5 детей в возрасте до 17 лет. Состояние большинства больных удовлетворительное, они находятся на амбулаторном лечении, 7 человек – на стационарном лечении в медицинских учреждениях.

В связи со вспышкой принято решение запретить в районе деятельность учреждений культуры, а также осуществление межобластных пассажирских перевозок, работу учреждений общего среднего образования, осуществляющих подготовку пунктов проведения внешнего независимого оценивания.

Также в РГА состоялось заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, на котором главам Дмитровки и Криничного поручено с 9 июня определить места дислокации двух контрольно-пропускных пунктов (карантинных постов), ввести особый режим въезда и выезда в села и организовать их работу, а также обеспечить их средствами индивидуальной защиты, горячим питанием.

На период введения особого режима через данные села запрещено движение пригородного и междугороднего пассажирского транспорта, а также проведения религиозных мероприятий и деятельность заведений общественного питания.

Главному врачу КНП «Белгородской районный центр первичной медико-санитарной помощи» поручено ввести ведения учета лиц, въезжающих на территорию сел Дмитровка и Криничное и принять меры по обеспечению их самоизоляции, а также обеспечить осуществление температурного скрининга водителей, пассажиров и граждан , пересекающих контрольно-пропускные пункты указанных населенных пунктов.

Кроме того, комиссия поручила Болградскому отделению полиции и главному врачу КНП “Болградский районный центр первичной медико-санитарной помощи” обеспечить круглосуточное дежурство работников на определенных контрольно-пропускных пунктах.

Ослабить карантинные мероприятия в Дмитровке и Криничном планируют после улучшения эпидемиологической ситуации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x