Госаудитслужба начала финансовый аудит деятельности УДП

0 коментарів 28809 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Южный офис Государственной аудиторской службы Украины начал государственный финансовый аудит деятельности ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) за период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2019 года. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORN” со ссылкой на пресс-службу УДП.


Финансовый аудит начат по инициативе новой администрации пароходства.

«Главная цель государственного финансового аудита — идентификация рисков в финансово-хозяйственный деятельности УДП за последние четыре года, и рекомендации новому менеджменту по их устранению в своей дальнейшей работе», — сказано в сообщении пресс-службы пароходства.

По словам и.о. председателя правления ЧАО «УДП» Алексея Хомякова, для более системного понимания реального состояния и процессов в компании в декабре 2019 года, параллельно с уже ранее проведенным Министерством инфраструктуры Украины внутренним аудитом, был инициирован дополнительный государственный аудит. Это еще один шаг к улучшению качества корпоративного управления, прозрачности, оценки эффективности работы и оперативного контроля.

«Мы благодарны коллегам из Государственной аудиторской службы Украины за оперативность с включением нас в План проведения мероприятий государственного контроля на 2020 год. Со своей стороны, обеспечим полную прозрачность для проведения соответствующих аудиторских процедур. Надеемся на профессиональные и компетентные выводы о деятельности предыдущего менеджмента и действенные рекомендации Южного офиса Госаудитслужбы на будущее», — подчеркнул Хомяков.

Напомним, Министерство инфраструктуры в ноябре 2019 года назначило исполняющим обязанности председателя правления УДП юридического консультанта компании «Астерс» Алексея Хомякова.

ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» осуществляет речные грузоперевозки по Дунаю и морские грузоперевозки. В состав грузового речного флота входят 75 самоходных и 245 несамоходных судов. Морской грузовой флот представлен семью судами дедвейтом 3,3-4 тыс. тонн (шесть сухогрузов типа «Измаил» и один танкер «Десна»). Основу грузов составляет металлургическое сырье, поставляемое в придунайские страны. Речной пассажирский флот компании представлен теплоходами «Молдавия», «Украина», «Днепр» и «Волга». В 2019 году флот УДП перевез 2,7 млн тонн грузов (в том числе около 300 тыс. тонн — морскими судами).

В состав ЧАО «УДП» входит также Килийский судостроительно-судоремонтный завод (КССРЗ), специализирущийся на строительстве корпусов судов и судоремонте любой сложности. В частности, предприятие строит речные суда и суда типа «река-море» (баржи, танкеры, самоходные землевывозные шаланды, лихтеры, химовозы, контейнеровозы, яхты), ремонтирует речные и морские буксиры, несамоходные и самоходные сухогрузные и наливные суда. За годы независимости Украины завод построил 155 корпусов судов, 67 барж типа SL, SLG, EVRO — TAF, FNG, RTS, отремонтировал более 1400 единиц флота.

Согласно данным специализированного журнала “Порты Украины”, ЧАО «УДП» по результатам 2019 года получило убыток в размере 8,635 млн грн по сравнению с 7,228 млн грн прибыли за 2018 год.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x