Эпидситуация в Одесском регионе ухудшается: в Болградском районе от COVID-19 умер первый пациент

0 коментарів 243621 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За минувшие сутки у 25 жителей Одесской области подтвердился диагноз коронавирусная инфекция. Один летальный случай зафиксирован в Болградском районе. Это первая смерть от коронавируса в Бессарабии.


Об этом со ссылкой на информацию председателя Одесской ОГА, Максима Куцего, сообщает “Бессарабия INFORM”.

За неделю количество больных выросло на 130 человек. Общее количество заболевших составляет 1161, «активных» случаев – 648, выздоровели – 513 человек. Наибольшие очаги зафиксированы в Одессе – 291, в Болградском районе – 83 и в Подольском районе – 447. Из-за сложной эпидемической ситуации в Болградском районе на карантин закрыто села Дмитровка и Кринички, в Измаильском районе – село Першотравневое. Вскоре там начнет работу  группа экспертов-эпидемиологов”, – написал губернатор в  Facebook.

Вместе с тем, по словам главы области, учитывая методологию расчетов темпов заболевания в странах ЕС и возможности перехода к следующему этапу послаблений, общая тенденция в регионе позволяет восстановить авиасообщение в аэропорту «Одесса».

За сутки мы приняли 4 самолета: из Борисполя и Минска. Все пассажиры прошли температурный скрининг и обзор медиков“, – отметил Максим Куцый.

Напомним, по данным Минздрава, Украина установила новый антирекорд по количеству инфицированных коронавируса в сутки – 758, а темп распространения инфекции выше, чем был на пике эпидемии в апреле.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x