В Белгороде-Днестровском почтили память погибших во Второй мировой войне

0 коментарів 19116 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


22 июня 2020 года в сквере Воинской Славы состоялся Ритуал памяти по случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине, в котором приняли участие руководство города, ветераны и общественность.


Каждый год, 22 июня мы чтим память соотечественников, которые положили собственные жизни на алтарь победы во Второй мировой войны. Эта трагическая дата навеки запечатлелась в исторической и генетической памяти украинского народа. Нацизм, который семимильными шагами пересек уже всю Европу, ворвался тогда и в наш дом, охватил всю территорию страны, коснувшись каждой украинской семьи, каждой человеческой судьбы.

Воскресное утро 22 июня 1941 года …Четвертый час утра…Мгновение!…

И шквал крови, боли и смерти разорвал мирную тишину! Сто девяносто дивизий нацистской Германии и ее союзников развернули боевые действия вдоль границ бывшего Советского Союза – от Баренцева до Черного моря…Немецкая авиация начала сбрасывать бомбы на Киев и другие города Украины, которой суждено было стать одним из решающих арен боевых действий Второй мировой и по которой дважды прокатились смертоносные фронтовые валы.

За почти четыре года боевых действий на территории Украины, на ее долю пришлись едва ли не самые страшные испытания, массовый террор, нечеловеческие страдания, колоссальные жертвы и разрушения.

Через гигантский быстро-в течение десятилетий прорываются в нас воспоминания, мгновения жестокой войны в истории нашего народа. Войны не на жизнь, а на смерть. Войны, в которой нацизм нес Украине пожизненное рабство или полное уничтожение, и которая унесла с собой жизнь каждого пятого украинца.

В день скорби и чествования памяти жертв войны в Украине мы вспоминаем всех ветеранов, вдов, детей войны и низко склоняем голову перед миллионами нерасцветших украинских судеб.

Вечная и светлая им память!

После минуты молчания участники мероприятия возложили цветы к Мемориалу Славы.

В Белгороде-Днестровском почтили память погибших во Второй мировой войне

В Белгороде-Днестровском почтили память погибших во Второй мировой войне  В Белгороде-Днестровском почтили память погибших во Второй мировой войне

В Белгороде-Днестровском почтили память погибших во Второй мировой войне

По материалам пресс-службы Белгород-Днестровского горсовета

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x