COVID-19 в суде Измаила: стало известно, как будет работать учреждение после выявления инфицированного сотрудника

0 коментарів 39501 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с подтвержденным диагнозом  у работника аппарата Измаильского горрайонного суда участников судебных процессов и посетителей, участие которых в рассмотрении дел не является обязательным, настоятельно просят воздержаться от посещения здания суда в течение ближайших двух недель. Об этом информагентству “БессарабияINFORM” сообщили в пресс-службе суда.


“С целью недопущения распространения заболеваний и безопасного пребывания в здании суда 25 июня соответствующими службами проведена дезинфекция помещений суда, принимаются меры к тестированию контактных работников суда и выполнения других рекомендаций обособленного подразделения «Измаильский горрайонный отдел лабораторных исследований» Государственного учреждения «Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины», – сказано в сообщении.

Как стало известно, работник с подтвержденным заболеванием COVID-19 не принимал участие в судебных заседаниях и не контактировал со сторонами по делам и посетителями суда.

Согласно решению собрания судей от 26 июня, суд сроком до 10 июля включительно не проводит ознакомление граждан с судебными делами и документами в помещении суда.

Кроме того, в условиях, которые сложились, рекомендуется участникам судебных заседаний, участие которых не является обязательным, обращаться в суд через электронную почту (inbox@iz.od.court.gov.ua), через личный кабинет в системе «Электронный суд», почтовой связью (Измаил, ул. Клушина, 2) с заявлениями о рассмотрении дел в их отсутствии по имеющимся в деле материалам.

“Подчеркиваем, что дела будут рассматриваться в определенные ранее время и даты. При этом, обращаем внимание на то, что администрацией суда приняты все меры для безопасного пребывания участников указанных дел в помещении суда (проведена дезинфекция, обеспечен масочный режим работников суда и т.д.). В день судебного разбирательства, участники судебных процессов, которые прибыли в суд, после сообщения судебного распорядителя или соответствующего секретаря судебного заседания, должны находиться во дворе суда и ожидать приглашения работника суда в зал судебных заседаний или иного распоряжения председательствующего по делу судьи”, – гласят новые правила посещения судебных заседаний.

В суде также напомнили, что начиная с 25 июня восстановлены ограничения о прекращении личного приема граждан руководством суда, не допускаются в здание суда и в судебных заседаниях лица без индивидуальных средств защиты и с явными признаками респираторных заболеваний.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x