В Украине почти 12 тысяч заболевших на COVID-19, а в Одесской области новый антирекорд – 80 новых случаев заражения за сутки

0 коментарів 63801 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Коронавирусная инфекция не сбавляет оборотов в Украине. Так, на сегодняшнее утро в Украине зафиксировано почти 12 тысяч случаев заболевания на COVID-19, а в Одесской области за сутки выявлено 80 новых случаев заражения, передает “Бессарабия INFORM”.


Так, по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на девять утра 3 мая в Украине 11913 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки зафиксировано 502 новых случая.

В частности, болезнь подтверждена у 754 детей и 2154 медиков. Всего в Украине исследовано 111 859 образцов методом ПЦР.

В результате осложнений, вызванных болезнью, умерло 288 человек. Среди умерших преобладают лица в возрасте от 50 лет (85%).

В целом1547 пациентов уже выздоровели, из них 268 медработников, – повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

На амбулаторном лечении находятся 7192 пациентов, из них 577 детей и 1713 медработников. Всего нуждались в госпитализации 3214 человек, из них 140 детей и 350 медиков. Подключение к аппарату искусственной вентиляции легких понадобилось 138 пациентов, в том числе одному ребенку и 10 медикам.

Кроме того, по состоянию на утро 3 мая в ЦОЗ поступило 681 сообщение о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 31724 сообщение о подозрении на COVID-19.

О состоянии распространения опасной болезни в Одесской области сообщил губернатор Максим Куцый на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

По его словам, за сутки в Одесской области диагноз коронавирус подтвержден ещё у 80 человек. И по состоянию на 9:30 3 мая всего зафиксировано 409 случаев заболевания.

“Крупнейшие вспышки зафиксированы там, где население и местные власти легкомысленно относились к карантина и несерьезно воспринимали угрозу эпидемии”, – отметил Куцый.

Такими центрами вспышек оказались Подольск – 178 случаев (55 в сутки), Одесса – 78 случаев (2 в сутки) и Беляевский район – 53 случая (11 в сутки).

Также случаи заболевания зафиксированы в:

  • Измаиле – 1 случай
  • Нерубайском Беляевского района – 10 случаев
  • Беляевке – 1
  • Великодолинском Овидиопольского района – 2
  • Овидиополе – 1
  • Александровке Кодымского района – 1
  • Балте – 3
  • Староказачьем Белгород-Днестровского района – 3
  • Долинке Саратского района – 1 случай.
  • И ещё у 4 пациентов локомотивного депо Подольска.

“Дерзкое отношение к карантину и пренебрежение санитарными правилами приводит к неутешительным результатам. Комиссия по чрезвычайным ситуациям неоднократно обращала внимание местных властей Подольска на необходимость усиления карантина и санитарных мероприятий, чтобы обезопасить людей от угрозы. Теперь в городе работают эксперты медицины катастроф для контроля за ситуацией. Медики ежедневно рискуют своей жизнью, чтобы оказывать помощь всем нуждающимся. Таких последствий можно избежать – надо только строго соблюдать карантин и не спешить с преждевременным снятием ограничений. Сознание и ответственность спасают жизни. Берегите себя”, – написал губернатор в своём сообщении.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x