В Измаиле завёлся догхантер – местные жители грозят самосудом, если полиция продолжит бездействовать

0 коментарів 47277 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле на улице Транспортников завёлся догхантер. Предположительно, это мужчина лет 55-60, который ездит на велосипеде и раскидывает отраву в районе 11-го автокооператива. Отравленные собаки умирают в страшных муках, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Тревожный сигнал распространили местные жители в социальных сетях.

Известно, что предполагаемый злодей каждое утро приезжает на велосипеде в 11 автокооператив и периодически раскидывает по дороге отраву под ворота находящихся в этом районе города кооперативов.

По сведениям измаильчан, месяц назад в указанном микрорайоне в агонии умерли несколько собак, пятерых удалось спасти. А на днях злоумышленник снова осуществил “рейд” по этому же маршруту. Две собаки умерли в страшных муках. В частности, была отравлена любимица многих автовладельцев, которые держат свои машины в кооперативе №11, Белуха. Другие две собаки сейчас находятся в тяжелом состоянии под наблюдением.

Зоозащитники сообщают, что полиция знает о проблеме (по их словам, были написаны заявления), но бездействует.

“Нам так и сказали, что разбираться никто не будет! Это так и будет продолжаться?! Многие из автовладельцев берут с собой в гараж своих домашних любимцев! Задумайтесь! Яд может быть разбросан где угодно! Поверьте, трясутся руки и душат слезы, когда ты пытаешься спасти невинное и преданное существо, которое каждое утро радостно встречает тебя! Надеяться на помощь?… Я с каждым разом убеждаюсь, что в этой стране только самосуд сможет хоть немного повлиять на ситуацию!”, – написала в своём отчаянном посте в Фейсбук измаильчанка Олеся Харитонова. 

Опубликованная информация вызвала большой общественный резонанс. Измаильчане осуждают такое жестокое отношение к животным и оставляют под постом много гневных отзывов как в адрес руководства города, которое часто само не брезгует подобными методами “регуляции популяции бездомных собак”, так и в адрес правоохранителей, которые никак не реагируют на проблему.

В комментариях люди сообщают, что в 5-ом автокооперативе есть камеры видеонаблюдения, которые могли бы помочь полиции установить личность преступника. Измаильчане просят блюстителей порядка принять меры, пока у кого-то из неравнодушных к мучениям собак не лопнуло терпенье и не нашлись те, которые проучат догхантера самостоятельно.

В Измаиле завёлся догхантер - местные жители грозят самосудом, если полиция продолжит бездействовать

В Измаиле завёлся догхантер - местные жители грозят самосудом, если полиция продолжит бездействовать

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x