В Аккермане собирают подписи под петицией о строительстве бесплатных бюветов

0 коментарів 21735 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На электронной платформе E-Dem появилась петиция “О строительстве бесплатных бюветов питьевой воды в городе Белгород-Днестровский”, автор которого призывает местных властей решить проблему водоснабжения путем обустройства в городе нескольких павильонов.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

“На сегодняшний день в городе Белгороде-Днестровском сложилась крайне тяжелая ситуация с водоснабжением. Вода, которая должна отвечать требованиям нормативных актов и стандартам, и, согласно Закону Украины «Про питьевую воду питьевое водоснабжение и водоотведение» должна быть надлежащего качества – в последнее время, за счет износа труб в системе трубопроводов, соответствующих сооружений и оборудования для распределения и подачи питьевой воды потребителям – подается с нарушением санитарно-эпидемиологических требований. Несмотря на это горожане вынуждены покупать питьевую бутилированную воду у частных предпринимателей для употребления и приготовления пищи, тратя на это немалые средства”, – говорится в петиции, автором которой является Дина Базиленко.

Помимо прочего, аккерманка обращает внимание и на качество воды, которая используется горожанами, по большей части, как техническая:

Неоднократно, Белгород-Днестровским отделом лабораторных исследований отбирались образцы и осуществлялся забор санитарно-микробиологического исследования питьевой воды, по результатам которого качество воды не соответствовало требованиям ГСанПиН. Неоднократно, жители громады обращались в городской совет с проблемным вопросом по обеспечению населения водой надлежащего качества. Однако, городской совет предоставляет информацию о том,  что для замены сетей водоснабжения необходим значительный объем средств, которыми городской бюджет – не обладает. Поэтому, учитывая сложность удовлетворения просьбы общины города по обеспечению водой надлежащего качества из-за нехватки средств в городском совете, альтернативным и более экономным вариантом решения проблемы нашего общества станет строительство бесплатных бюветов в городе Белгороде-Днестровском, для экономии средств потребителей питьевой воды”, – отмечает автор, акцентируя внимание на отсутствие подобных сооружений в городе.

Установить бюветные комплексы предлагается в различных частях города, а именно – в соответствии с распределением по районам водоснабжения «Южный», «Северный», «Садовый», «Франко».

Подчеркнем, сбор подписей в поддержку петиции будет длиться 90 дней. Если обращение наберет 150 подписей горожан, то его рассмотрят на заседании сессии городского совета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x