Через временно закрытые ПП из Приднестровья в Одесскую область завозились оптовые партии димедрола: СБУ разоблачила контрабандный трафик

0 коментарів 21303 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Следователи Службы безопасности Украины начали уголовное производство по факту организации контрабандного трафика оптовых партий димедрола из Приднестровья на территорию Одесской области, сообщает ИА “БесарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


По данным следствия, участники группы, в которую входили двое жителей Одесской области и двое граждан соседней страны, пытались наладили нелегальную переправку сильнодействующих веществ через госграницу для продажи.

Для перемещения контрабанды фигуранты использовали временно закрытые на время карантина пункты пропуска через государственную границу. Для получения товара в город Любашевка Одесской области из другого региона Украины прибыл заказчик.

Правоохранители разоблачили четырех участников группы и заказчика на попытке незаконной переправки и получения почти 15 килограммов сильнодействующих таблеток димедрола. В отношении них продолжаются процессуальные действия.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других виновных лиц. Также проверяется информация о возможной причастности к противоправной деятельности должностных лиц Госпогранслужбы.

Мероприятия по разоблачению и задержанию злоумышленников проводились совместно с пограничниками под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области.

Через временно закрытые ПП из Приднестровья в Одесскую область завозились оптовые партии димедрола: СБУ разоблачила контрабандный трафик

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x