Аккерманские военные установят понтонную переправу рядом с разрушенным мостом в Днепропетровской области

Рядом с разрушенным мостом в Алексеевке Никопольского района Днепропетровской области в ближайшее время будет устроен временный мост – понтонная переправа. Для ее устройства из Белгорода-Днестровского отправилась колонна ВСУ. Сегодня днем военнослужащие пересекли Херсонскую область.

По словам председателя Укравтодора Александра Кубракова, завершение монтажа понтонной переправы и запуск движения планируется во вторник, 26 мая.

Об этом со ссылкой на информацию Укравтодора, сообщает “Бессарабия INFORM”.

Военнослужащие данного понтонно-мостового полка имеют значительный опыт по развертыванию соответствующих постовых переходов в короткий срок для нужд военных и неоднократно принимали участие в соответствующих маневрах, также воинская часть привлекалась для выполнения задач по назначению в районе проведения АТО и ООС на Донбассе, – информирует пресс-служба Генерального штаба ВС Украины,

В связи с этим  руководство приняло решение развернуть понтонный мост, который обеспечит движение гражданского транспорта через залив именно силами и средствами этого воинского коллектива.

Напомним, 20 мая 2020 в селе Алексеевка, Никопольского района, Днепропетровской области произошло разрушение секции моста в момент движения по нему фуры.

Перед сооружением был установлен знак запрещающий движение транспортных средств вес которых составляет более 10т. Грузовик который двигался по мосту игнорируя дорожный знак и соответственно правила ПДД весил 15 тонн и вез груз 20 тонн, что подтверждено документами изъятыми правоохранителями у водителя.

Колонна 808-го понтонно-мостового полку вже у Херсонській області

🔥 Колонна 808-го понтонно-мостового полку вже у Херсонській області Вчора зранку колонна 808-го понтонно-мостового полку вирушила з міста Білгород-Дністровськ до Дніпропетровської області для влаштування понтонної переправи поруч із зруйнованим мостом на дорозі Н-23 в Олексіївці. Наразі колона рухається до місця призначення Херсонською областю.За словами Голови Укравтодору Alexander Kubrakov, завершення монтажу понтонної переправи та запуск руху планується у вівторок, 26 травня.Нагадаємо, що 20 травня 2020 року у с.Олексіївка Нікопольського району Дніпропетровської області відбулося руйнування секції мосту під час руху по ньому вантажного автомобіля.Перед даною штучною спорудою було встановлено знак забороняючий рух транспортних засобів вага яких більше, ніж 10 т. Вантажівка що рухалась мостом ігноруючи дорожній знак і відповідно правила ПДР мала вагу 15 тон та везла вантаж 20 тон, що підтверджено документами вилученими правоохоронцями у водія.📈 Що вже зроблено? ☑ Одразу після повідомлення про руйнацію моста Службою автомобільних доріг області та патрульною поліцією було визначено маршрут об'їзду та розроблено відповідну схему.☑ З обох сторін мосту встановлено огородження, інформаційні знаки на перетині основних доріг що проходять через ділянку мосту із зазначенням схеми об’їзду аварійної ділянки.☑ На аварійній ділянці дороги забезпечено охорону правопорядку та перенесено пост поліції для унеможливлення проїзду транзитного транспорту через с.Олексіівка.☑ 20.05.20 Особовим складом підрозділів ГУ ДСНС у області вантажний автомобіль будо частково розвантажено . Враховуючи аварійний стан мосту та неможливість застосування великовагового крану, здійснити підйом вантажівки за допомогою наземних засобів було неможливо.☑ Службою автомобільних доріг у Дніпропетровській області для вилучення вантажного автомобіля з води залученно плавучий кран “Нікопольського річкового порту”.☑ 23.05.20 труби з вантажівки вилучали за допомогою плавкрану.☑ Станом на 13.00 год. 24.05.20 вилучено кабіну, а о 13:40 вантажний причеп автівки.☑ Найближчим часом поруч із зруйнованим мостом в Олексіївці буде влаштовано тимчасовий міст – понтонну переправу.

Опубліковано Укравтодор Понеділок, 25 травня 2020 р.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями!