Аккерманские военные установят понтонную переправу рядом с разрушенным мостом в Днепропетровской области

0 коментарів 32616 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Рядом с разрушенным мостом в Алексеевке Никопольского района Днепропетровской области в ближайшее время будет устроен временный мост – понтонная переправа. Для ее устройства из Белгорода-Днестровского отправилась колонна ВСУ. Сегодня днем военнослужащие пересекли Херсонскую область.


По словам председателя Укравтодора Александра Кубракова, завершение монтажа понтонной переправы и запуск движения планируется во вторник, 26 мая.

Об этом со ссылкой на информацию Укравтодора, сообщает “Бессарабия INFORM”.

Военнослужащие данного понтонно-мостового полка имеют значительный опыт по развертыванию соответствующих постовых переходов в короткий срок для нужд военных и неоднократно принимали участие в соответствующих маневрах, также воинская часть привлекалась для выполнения задач по назначению в районе проведения АТО и ООС на Донбассе, – информирует пресс-служба Генерального штаба ВС Украины,

В связи с этим  руководство приняло решение развернуть понтонный мост, который обеспечит движение гражданского транспорта через залив именно силами и средствами этого воинского коллектива.

Напомним, 20 мая 2020 в селе Алексеевка, Никопольского района, Днепропетровской области произошло разрушение секции моста в момент движения по нему фуры.

Перед сооружением был установлен знак запрещающий движение транспортных средств вес которых составляет более 10т. Грузовик который двигался по мосту игнорируя дорожный знак и соответственно правила ПДД весил 15 тонн и вез груз 20 тонн, что подтверждено документами изъятыми правоохранителями у водителя.

https://www.facebook.com/659660104133910/videos/298591828207723/

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x