В Украине зафиксировано более 6000 случаев заражения на COVID-19, а город в Одесской области закрывают на карантин

0 коментарів 63666 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине на утро 21 апреля зафиксировано 6125 случаев коронавирусной болезни COVID-19, а в Одесской области планируют закрыть на карантин Подольск, где зафиксирован очаг распространения коронавируса, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в Министерстве здравоохранения, по состоянию на 9:00 21 апреля в Украине 6125 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 161 летальный, 367 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 415 новых случаев.

Исследования проводились вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями.

Также по состоянию на утро 21 апреля 2020 в Центр поступило 710 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с началу 2020 года поступило 18532 сообщение о подозрении на COVID-19.

О количестве зараженных коронавирусом в Одесской области рассказал губернатор Максим Куцый на своей официальной странице в социальной сети Facebook:

“Друзья! По состоянию на данный момент ГУ “Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины” подтвердил 146 случаев заболевания коронавирус”, – написал он.

Так, из них в Одессе – 43 случая. В Подольске – 37 случаев. В Беляевском районе с городом Теплодар – 27 случаев.

Учитывая то, что в Подольске наибольшее количество больных среди медработников, областной комиссией по чрезвычайным ситуациям было принято решение об усилении карантинных противоэпидемических мероприятий в городе и районе.

“Подольская городская больница закрывается на двухнедельный карантин. Все медработники и пациенты в обязательном порядке пройдут ПЦР-тестирования. Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области проведет во всех помещениях полную дезинфекцию”, – отметил Максим Куцый.

Также как сообщила в социальной сети Facebook член Антикризисного штаба области, руководитель Благотворительного Фонда «Корпорация монстров» Катерина Ножевникова, заехать и выехать из Подольска временно будет нельзя. Его решили полностью закрыть с 21 апреля до конца карантина.

По её словам, в город вступает Нацгвардия, которая поможет полиции усилить контроль на блокпостах. Будут пропускать только местных жителей, которые возвращаются домой, а также представителей предприятий, которые обеспечивают его жизнедеятельность.

Это связано с тем, что в Подольске от коронавируса скончалось двое больных – 61-летняя пенсионерка и 60-летний медик.

Кроме того, всех врачей, возрастом старше 60 лет, областная комиссия по техногенной безопасности постановила отправить на 2-недельный карантин. Предварительно известно, что инфекция в Подольске зацепила пятерых медсестер и двух врачей.

По данным Катерины Ножевниковой, местные медики недостаточно обеспечены средствами защиты.

В Украине зафиксировано более 6000 случаев заражения на COVID-19, а город в Одесской области закрывают на карантин

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x