В Рени пастух добился в суде наказания для инспектора-беспредельщика Измаильского лесхоза, который избил его при исполнении

0 коментарів 108459 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Инспектор Измаильского лесхоза ответил перед законом за то, что во время обхода территории обслуживания позволил себе распускать руки, избив пастуха, который пас стадо овец на прилегающей к городу Рени территории. Принципиальный пастух довел дело до суда, который признал инспектора виновным в нанесении легких телесных повреждений. Наказание за преступление, конечно, смешное – штраф в размере 850 грн, но судимость у инспектора-беспредельщика останется на всю жизнь. Как напоминание – перед законом все равны.


Подробности примечательного дела узнавали журналисты ИА “БессарабияINFORM”.

Инцидент произошел год назад, в апреле 2019 года, на окраине города Рени, недалеко от пункта пропуска «Рени-авто». Пострадавший пастух с самого утра пас овец на старых виноградниках в районе телевизионной вышки. На территории был не один – чуть дальше, в нескольких сотнях метров, другое стадо овец пас еще один пастух.

В какой-то момент к первому пастуху подъехал автомобиль, принадлежащий инспектору Измаильского лесхоза. Вместе с ним в машине находился его отец, который также работает в лесхозе бригадиром леса Ренийского участка. Выйдя из авто, инспектор подошел к пастуху и стал на него кричать, мол почему тот в очередной раз пасёт в этом месте овец. Мужчины были между собой знакомы – сталкивались не в первый раз, доходило до разногласий на этой же почве.

От словесной перепалки зачинщик конфликта очень быстро перешел к рукоприкладству – он ударил пастуха несколько раз по лицу, затем отнял у него палку и стал избивать ею несчастного по разным частям тела. Второй работник лесхоза предложил сдать нарушителя в полицию, однако инспектор отказался везти побитого в участок в таком состоянии. Бросив пострадавшего, который не мог даже подняться на ноги, мужчины сели в машину и уехали.

К тому времени к лежащему на земле знакомому подбежал второй пастух. В суде он проходил свидетелем по делу – он видел издалека, как инспектор подъехал, как избивал палкой чабана, как бросил его избитого лежать на земле и уехал. Вспоминает – пострадавший был сильно побит, у него все болело, он не мог самостоятельно передвигаться.

Вечером после происшествия пастух обратился с заявлением в полицию, а утром на второй день – в больницу за медицинской помощью. Полученные им телесные повреждения отнесли к категории легких телесных.

На суде бригадир лесхоза, который давал показания в качестве свидетеля, попытался оправдать своего сына, пояснив, что поскольку прилегающая к городу территория является охраняемой зоной леса, то выпас скота запрещен везде. По его словам, этот пастух ранее уже нарушал этот запрет и они неоднократно его предупреждали. Факт избиения на суде отрицали оба сотрудника лесхоза.

Однако виновность инспектора в совершении инкриминируемого ему преступления была полностью подтверждена совокупностью доказательств по делу, которые не вызвали у суда никаких сомнений. Суд своим решением постановил, что обвиняемый умышленно причинил потерпевшему легкие телесные повреждения и признал его виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 125 УК Украины. Так инспектор Измаильского лесхоза “заработал” свою первую судимость и пятно на биографии. За содеянное он получил хоть и небольшое, но все же наказание – в виде штрафа в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x