В Одесской области на Проводы доступ на все кладбища будет закрыт

0 коментарів 84456 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области руководителям городов, районов и ОТГ дано распоряжение закрыть для посещения кладбища, кроме случаев осуществления погребения умершего. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Соответствующее распоряжение подписано 21 апреля руководителем работ по ликвидации последствий медико-биологической ЧС природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19 на территории Одесской области Вячеславом Овечкиным.

Распоряжение издано во исполнение постановления заместителя Министра здравоохранения – Главного государственного санитарного врача Украины от 21.04.2020 г. №11 “О противодействии коронавирусной болезни COVID-19 в поминальные дни” с целью противодействия распространения коронавируса в местах массового скопления людей.

Согласно документу, главам РГА, городским головам (городов областного значения), главам ОТГ дано распоряжение закрыть для посещения кладбища, кроме случаев осуществления погребения покойного, и то – при условии проведения ритуальных обрядов с соблюдением противоэпидемических правил (в частности, участие в церемонии не больше 10 человек и обеспечение расстояния между присутствующими не менее 1,5 м).

С целью охраны общественного порядка на территории кладбищ будут дежурить сотрудники полиции.

Поминальные дни,  которые проходят обычно на 7–9 день после Пасхи, и совершение заупокойных молитв предлагается перенести на Троицкую родительскую поминальную субботу 6 июня.

В Одесской области на Проводы доступ на все кладбища будет закрыт

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x