В Одессе ночью горел мужской монастырь УПЦ МП – подозревают поджог

0 коментарів 30834 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе сегодня ночью горел расположенный в курортной зоне Свято-Успенский Одесский мужской монастырь (УПЦ МП), передает “УНИАН”.


Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области, в 00:40 в службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании здания на территории Свято-Успенского мужского монастыря.

К месту вызова через 6 минут прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

«На момент прибытия спасателей наблюдалось возгорание открытым пламенем отдельно расположенной деревянной хозяйственной постройки. Спасатели локализовали пожар в 02:45 и ликвидировали в 3:41 на площади 480 кв. м», – заявили в главке.

Как отмечается, в результате пожара огнем уничтожено хозяйственное здание, дрова, сено, лакокрасочные материалы в таре. Не допущено распространение огня на соседние постройки. Погибших и пострадавших нет.

К ликвидации пожара пожарно-спасательные подразделения привлекались по повышенному номеру вызова в составе 6 единиц пожарно-спасательной техники и 24 человека личного состава. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В свою очередь в Одесской епархии УПЦ заявили, что сгорело хозяйственное помещение площадью 1,5 тыс. кв. м, пожару в нем предшествовало еще одно возгорание.

«Свидетели заявляют о том, что изначально неизвестный бросил бутылки с зажигательной смесью под монастырские машины Toyota Hiace и «ВАЗ-2107». Возгорание удалось сразу потушить силами насельников монастыря при помощи огнетушителей», – сказано в сообщении.

Как заявляют в епархии, в это же время начался пожар в хозяйственном помещении.  Обитатели монастыря, заметив это возгорание, оперативно  вызвали пожарную охрану и через 7 минут прибыли первые  расчеты спасателей, которые приступили к ликвидации пожара.   Так же на место происшествия  прибыла оперативно-следственная группа Национальной полиции.

Сообщается, что в процессе ликвидации пожара, помогая сотрудникам ГСЧС, сломал ногу архимандрит Владимир (Якименко), которого с места происшествия забрала скорая помощь.

В епархии настаивают, что на данный момент основной версией пожара в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре  является умышленный поджог.

В Одессе ночью горел мужской монастырь УПЦ МП - подозревают поджог

В Одессе ночью горел мужской монастырь УПЦ МП - подозревают поджог

В Одессе ночью горел мужской монастырь УПЦ МП - подозревают поджог

В Одессе ночью горел мужской монастырь УПЦ МП - подозревают поджог

В Одессе ночью горел мужской монастырь УПЦ МП - подозревают поджог

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x