В нацпарке «Тузловские лиманы» появился новый остров для птиц

0 коментарів 41904 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В национальном природном парке «Тузловские лиманы» появился еще один искусственный остров для птиц. В 2016 году были сооружены первые такие острова, и когда птицы заселились на них, сотрудники нацпарка продолжили создавать  для пернатых места для проживания и высиживания потомства.


Примечательно, что каждый остров имеет свою оригинальную форму. В Парке уже имеются  «общежития» в форме Африканского континента, шляпы, редкого моллюска Крылья ангела, фазана. На этот раз сотрудники НПП «Тузловские лиманы» при участии волонтеров из села Приморское Татарбунарского района, а также команды документального кино “Бой за Рай”, построила на лимане Малый Сасык остров в виде рыбы – камбалы глоссы.

Для создания основы острова были использованы браконьерские сети,  затем выложен слой тростника, который потом был покрыт мягкой травой и соломой. В результате для прилетевших из Африки птиц экологи подготовили «новострой» площадью  100 кв.м. Начальник научного отдела Иван Русев предполагает, что его могут заселить речные крачки и шилоклювки.

Строительство острова было посвящено памяти коллеги Анатолия Запорожана, молодого природоохранника, который недавно скоропостижно скончался.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x