В Килийской ОТГ подтвердился еще один случай коронавируса. Пациент тяжелый

0 коментарів 151902 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории Килийской объединенной территориальной громады коронавирус подтвержден у мужчины, который недавно вернулся из Киева. 


Об этом сообщил глава громады Павел Бойченко, передает “Бессарабия INFORM”.

Состояние пациента тяжелое, в связи с этим он будет госпитализирован в Измаильскую инфекционную больницу, которая наделена статусом дополнительной госпитальной базы для лечения коронавируса. На данный момент в учреждении находятся пять пациентов с COVID-19: двое детей из Измаила и трое взрослых из Саратского и Арцизского районов.

Список контактных с ковидпозитивным устанавливается. Все они пройдут ПЦР-тестирование.

Напомним, в Килийской ОТГ это уже второй случай заражения коронавирусной инфекцией. Ранее заболела жительница села Шевченково, прибывшая из США. Кроме того, COVID-19 диагностировали у пенсионерки из соседнего с громадой села – Трудового. Обе эти женщины переносят болезнь легко. В первом случае пациенку госпитализировали в инфекционное отделение Килийской многопрофильной больнице, где она по сей день находится в изоляции.

По словам Павла Бойченко, ей был сделан еще один ПЦР-тест, который показал, что вирус отступил. Согласно требований МОЗ, ее кровь исследуют повторно – если и этот результат будет отрицательным, она будет признана полностью здоровой и отпущена домой.

Жительница Трудового находится на самоизоляции дома, поскольку ее болезнь протекает в легкой форме. В скором времени и у нее будет взят повторный анализ крови на предмет выздоровления.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x