В Килии стартовала благотворительная акция “Благо Дарю”, целью которой является помощь нуждающимся

0 коментарів 22437 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории Килийской объединенной территориальной громады под патронатом городского совета стартовала благотворительная акция “Благо Дарю”, направленная на поддержку людей, которые из-за карантина оказались в сложных жизненных условиях.


Призвал к участию всех желающих мэр Павел Бойченко, передает “Бессарабия INFORM”.

Введение карантина из-за распространения коронавируса значительно отразилось на жизни украинцев, поскольку многие из-за ограничений работы получают не такой доход, как прежде, или не получают вообще. Кроме того, в условиях ажиотажа значительно возросли цены на некоторые товары, из-за чего людям приходится с трудом сводить концы с концами – в нередких случаях это приводит к отчаянию и незнанию, чем уже завтра накормить свою семью.

В связи с этим городским советом Килийской объединенной территориальной громады было принято решение организовать благотворительную акцию и привлечь к ней всех, кто имеет возможность помочь. Кроме того, из местного бюджета были выделены резервные средства для оказания помощи обратившимся гражданам.

Обращение главы громады: 

“Под патронатом Килийского городского совета с сегодняшнего дня и до завершения карантина на территории Килийской ОТГ стартует благотворительная акция “Благо Дарю”.

Цель акции – в сложившихся сложных обстоятельствах поддержать самых незащищенных и наиболее уязвимых жителей Килийской объединенной территориальной громады – одиноких пенсионеров, о которых некому позаботиться, многодетных родителей, не имеющих постоянного дохода и возможности прокормить свою семью, граждан с инвалидностью, малоимущих, граждан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Мы приглашаем присоединиться к благотворительной акции предприятия громады, предпринимателей, общественные организации и активных жителей города, у которых есть возможность и желание помочь другим.

От имени городского совета хотел бы пригласить всех жителей громады, руководителей предприятий, общественные организации не оставаться равнодушными. Это непростое время, не только испытание для всех нас, но и возможность проявить любовь к ближнему не на словах, а на деле.

Мы просим вас:

– во-первых, на телефон горячей линии +38 (068) 188-14-04 предоставляйте информацию относительно людей, которые оказались в сложных жизненных условиях и нуждаются в помощи. Вся информация будет перепроверена, а в случае, если она актуальна, мы приложим все усилия, чтобы помочь по мере сил и возможности каждому, кто имеет нужду.

– во-вторых, если у вас есть возможность и желание помочь другим, для этого также следует обратиться по номеру телефона +38 (068) 188-14-04.

Чем вы можете помочь: финансами, продуктами питания, средствами первой необходимости, включая средства личной гигиены, средства защиты – маски, перчатки, дезинфицирующие средства.

К акции уже присоединились:
– “АТБ”
– ООО “Рис Бессарабии”
– СПК “Маяк”
– ООО “Титан”
– «Октан»

На сегодняшний день благотворительная акция уже охватывает более 1000 жителей громады.

Выражаю благодарность каждому небезразличному гражданину Килийской объединенной территориальной громады! Будьте здоровы!”, – призвал городской голова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x