В Белгород-Днестровском районе лабораторно подтвержден первый случай COVID-19 у медика

0 коментарів 49410 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первым медработником, который заболел коронавирусной инфекцией, в Белгород-Днестровском районе, стал фельдшер из Староказацкой районной больницы. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в Белгород-Днестровском горрайонном отделе лабораторных исследований.


На сегодняшний день, всего в Белгород-Днестровском районе 4 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. Первыми, у кого обнаружили опасную инфекцию стали две жительницы Староказацкой ОТГ, одна из которых в марте вернулась из-за границы. Как писала “БИ” ранее, коронавирус зафиксировали у 4-летней  девочки из Николаевки.

Сегодня, 21 апреля, во время онлайн-брифинга в Одесской ОГА по эпидемиологической ситуации в регионе, главный санитарный врач области, Виталий Гончаров, сообщил о 19 подтвержденных случаев COVID-19 среди медработников, один из которых зафиксирован в Белгород-Днестровском районе.

Как сообщила “Бессарабии INFORM” Татьяна Волкожа,  речь идет о фельдшере из Староказацкой районной больницы. Именно он принимал одну из пациенток, у которых позже лабораторно подтвердили коронавирусную инфекцию.

Стоит подчеркнуть, что медрабоник не вошел в число тех, кого обследовали первыми после обнаружения COVID-19 в ОТГ. Мужчину протестировали немногим позже и результаты отобранных материалов подтвердили наличие коронавирусной инфекции у него в организме.

В настоящее время мужчина находится дома на самоизоляции. Симптомов COVID-19 у него не наблюдается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x