Рынок в Белгороде-Днестровском с завтрашнего дня может возобновить свою работу (обновлено)

0 коментарів 42012 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 мая, при условии выполнения ряда требований, центральный рынок Белгорода-Днестровского может возобновить свою работу. Решение о было принято сегодня, 30 апреля, в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Открытие центрального рынка  и всех агропродовольственных базаров, функционирующих на территории города, будет возможным при выполнении ряда требований, за выполнением которых будут следить сотрудники Госпродпотребслужбы и полиции.

Так, согласно решению комиссии:

  1. На территорию рынка будут пускать, работников, продавцов и посетителей исключительно при наличии одетой маски, (в том числе изготовленной самостоятельно) и после прохождения бесконтактного температурного скринига.
  2. На всех входах в рынок должны быть антисептики.
  3. Количество посетителей, которые одновременно находятся на территории рынка, не должно превышать количества из расчета 1 покупатель на 10м² торговой площади.
  4. Дезинфекция контактных поверхностей должна проводиться каждые 3 часа.
  5. Уборка и дезинфекция территории – в конце рабочего дня.

Кроме того, рабочие места продавцов должны быть на расстоянии не менее 3м, а между продавцами и покупателями должны быть защитные экраны.

Добавим, работники рынка обязаны будут информировать посетителей об установленных ограничениях и о профилактике коронавируса, а также контролировать выполнение требований и оперативно устранять нарушения.

Напомним, рынок Белгорода-Днестровского приостановил свою работу с 13 апреля.

Обновлено

Как рассказал “Бессарабии INFORM” директор коммунального предприятия “Ассорти”, Вадим Кесарчук, уже завтра, 1 мая, на городском рынке начнется монтаж защитных экранов, установка которых требуется решением комиссии. В тоже время, рынок будет открыт для посетителей.

“Неадекватные решения, которые принимаются главным санитарным врачом, они просто шокируют. Мне абсолютно непонятно, почему три недели назад в пятой постанове ограничительные меры были менее жесткими, когда вирус лютовал, а сейчас, когда ситуация идет на спад – меры увеличиваются в разы. Три недели назад можно было становиться друг от друга на расстоянии полутора метров, а сегодня уже три. Почему? Три недели назад не нужны были защитные экраны – достаточно было маски и перчаток. Сегодня уже нужен защитный экран. Что произошло в Украине? Вирус мутировал? Каким образом можно объяснить такие меры?”- поделился своим мнением руководитель.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x